«Темп-СУМЗ» с трудом, но победил «Новосибирск» в первом матче 1/16 финала Кубка России

basket
Нешуточный конфликт разгорелся на паркете между миниатюрным защитником «Темпа» Максимом Кирьяновым и мощным центровым сибиряков Палом Подкользиным. Один толкнул другого, тот огрызнулся, тоже толкнул — в результате оба заработали предупреждения и право на штрафные в пользу своих команд.
Фото © Владимир Коцюба-Белых

7 ноября баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» провел первую домашнюю игру в рамках Кубка России — за право выхода в 1/8 финала. Соперником сумзовцев стала команда «Новосибирск». Прежде чем встретиться с Ревдой, сибиряки одержали в своей группе три победы подряд: они оставили позади «Спартак Приморье» из Владивостока, «Иркут» из Иркутска и тобольскую команду высшей лиги — «Нефтехимик».

В первой четверти ревдинцы сделали девять ошибок, а соперники воспользовались этим и набрали легкие очки; во второй же наши нагнали сибиряков. Потом игра шла очко в очко, но сумзовцы собрались и вырвали победу. Итог встречи: 82:80 в пользу БК «Темп-СУМЗ».

24 ноября сибиряки попробуют отобрать у нашей команды очки в ответном матче в рамках розыгрыша Кубка России. А ближайшая игра «Темп-СУМЗ» — уже в пятницу, в Ростове, с командой «Атаман» в рамках регулярного этапа Чемпионата России.

— Наша основная задача —  игры Чемпионата, — отметил главный тренер «Темп-СУМЗ» Роман Двинянинов. — Кубок играть просто не хочется: система не до конца понятная. Многие тренера нашей лиги так говорят, это не только мое мнение. Что касается «Атамана», то игроков я знаю, расскажу ребятам, разберем видео, подумаем, какие комбинации будем применять.

Большой баскетбол вернется в Ревду только 28 ноября. Наша команда встретится с клубом «Спартак-Приморье. Сегодня в рамках Чемпионата России у «Темп-СУМЗа» — два поражения и одна победа, клуб находится на девятой строке турнирной таблице. В лидерах — действующий Чемпион Суперлиги БК «Урал».

[nggallery id=569]

Популярное