В Ревде появился автобус-призрак

Расписание маршрута №9 существует лишь на бумаге

Ольга, жительница города

Проблемы общественного транспорта в Ревде — тема, неоднократно всплывающая на страницах местных газет, так и не находит реального, ощутимого разрешения в жизни. Как мучились, так и мучаемся. Достало! Возможно, «тройки» и «пятёрки» стали ходить, и маршруток добавили. Но в городе появился «автобус-призрак» — это маршрут №9. Очень хочется, чтобы хоть разок, без предупреждения, кто-нибудь из управленцев в «штатском» попробовал прокатиться на этом призрачном рейсе.

«Кольцо» — хорошая идея

В одном из номеров «Городских вестей» рядом с очередными возмущениями читателей по поводу работы «Пассажирской автоколонны» был напечатан комментарий: «Что вы жалуетесь в газету? Жалуйтесь диспетчеру!». Да ходили, ходили жаловаться, только там то ли женщины сидят, то ли собаки какие. А теперь там кодовый замочек и домофон. Вот как диспетчер доступен для общения! Неужели мы, пассажиры, так много требуем от вас?! Или это что-то непосильное, глобальная проблема огромного мегаполиса? Пассажиры хотят всего лишь немного понимания и чуточку удобств, тем более, что они за это платят.

Не так давно решили в «Пассажирской автоколонне» с неизменным господином Аристовым во главе ввести новый маршрут №29 — «ноу-хау», как прозвали его на форумах. Не знаем, кому он помешал, но через пять дней маршрут «по просьбам трудящихся» закрыли, запутав головы всем, кто пользуется автобусами №№2 и 9, сначала выпустив новое расписание, затем вывесив на остановках новейшее, которое почему-то было почти то же самое, которое было как бы до нового. Специально играю словами, чтобы все вкусили, как это было. И люди, естественно, запутались: какой из автобусов едет на железнодорожный вокзал, а какой нет, какой из них едет по кругу, по улице Павла Зыкина, которая вообще никак не обслуживается общественным транспортом (а как бы это было удобно!). Вот так всегда, из хорошей идеи — первый кольцевой маршрут, да еще с дополнительной возможностью очутиться на Промкомбинате — как всегда, сделали очередное «хауноу». В итоге, проблемы как были, так и остались. Ничего не изменилось. Всё вернулось к тому, от чего хотели уйти.

bus
Вместо «двойки» и «девятки» с 10 октября ввели новый кольцевой маршрут №29, который, однако, не заходил на вокзал. Ровно через неделю вернули автобусы №№2 и 9, а 29-й отменили. «По требованию пассажиров и в связи с невостребованностью маршрута», объяснили в «Пассажирской автоколонне».
Фото//архив revda-info.ru

Дождаться «девятки» — фантастика

Дело в том, что автобус №9 дождаться на остановке в режиме «онлайн» уже становится чем-то из области фантастики. До «ноу-хау» было так: если автобус ломался, приезжал сдвоенный 2 и 9, который странным образом ходил по расписанию «двойки», и люди, не знающие, что «девятки» не будет, шли на остановку по расписанию «девятки».

Уберите вообще автобус №9 и сделайте постоянный, регулярный, ходящий по стабильному, понятному людям расписанию, единый рейс №29 с заездом и в Совхоз, и на Промкомбинат, и на вокзал.

В результате пассажиры «девятки» оставались мерзнуть и ждать не понятно чего. И теперь всё так же! Хотя есть отдельное, свое, расписание и на «девятку», но она почти не существует, а значит, расписание не работает. Надо же это понимать, если человек идет на остановку, наверное, он и не из той категории, кто может позволить себе свое личное авто или ежедневные поездки на такси. Пассажиры должны гадать — сдвоят автобусы или нет?! Приходить заранее, с запасом, чтобы уехать, если что, на этом «гибриде»? Ну,  извините, впереди — зима, и в промежуток 20-25 минут мерзнуть не хочется. Правда, бывают и счастливые деньки, когда «девятки», оказывается, ходят!

Сделайте рейс №29 с заездом на вокзал

До сих пор не можем понять ход мыслей директора Аристова. Заявления, что, мол, мало людей ездит, что невыгодно — это бред какой-то! Сколько наблюдаем, люди на Промкомбинате всегда есть, и школьники, и работающие, и пенсионеры… Ну почему бы не сделать раз и навсегда просто и удобно?! Для всех! Для людей! Ведь решение лежит на поверхности!

Уберите вообще автобус №9 и сделайте постоянный, регулярный, ходящий по стабильному, понятному людям расписанию, единый рейс №29 с заездом и в Совхоз, и на Промкомбинат, и на вокзал. Все равно, по сути, с вашими бесконечными поломками, так и выходит! Только разница лишь в том, что люди хотя бы будут знать, к какому времени идти на остановку. Элементарней некуда. Вот вам и оптимизация, и экономия, чёрт бы их побрал. Сколько можно морочить людей! Ну, шутка ли, стоять по часу и ждать транспорт, и хуже того, постоянно опаздывать везде!

Популярное