Во Дворце культуры пройдет благотворительная вечеринка в помощь Дому ребенка

Играют пять ди-джеев из Ревды и Екатеринбурга. Весь сбор от дискотеки передадут Дому ребенка.

— Задумка — общая. Мы, все пятеро, ди-джеи. Собрались и решили поиграть, да не просто, а чтобы кому-нибудь помочь, — рассказывает 28-летний Владимир Вахрушев. Днем, в обычной жизни, он — рабочий на заводе ОЦМ. А по ночам встает за пульт и превращается в DJ Staf — игравшего когда-то в «Шоколаде» и других барах Ревды. 30 ноября Staf и еще четыре ди-джея сыграют для ревдинской молодежи, чтобы заработать денег для Дома ребенка.

Ди-джеи долго думали, кому помочь. Владимир сходил в Дом ребенка и понял: вот она, цель.

— Там, в Доме ребенка, тяжелые дети и помощь им не помешает. Я встречался с главным врачом, мы пообщались. Ольга Геннадьевна (Сырова, — ред.) говорила, что им двери надо поменять, окно… Вместимость фойе — 250 человек. Вход у нас будет стоить 200 рублей. Это, грубо говоря, 50 тысяч — и мы все передадим Дому ребенка. Думаю, на дверь и окно им хватит.

dijeys
Для вас будут играть: Семен Маринин (DJ Seemx), Вячеслав Грибанев (DJ Slava Diageleff), Владимир Вахрушев (DJ Staf), Алексей Жарков (DJ Alex Deg), Андрей Рогожкин (DJ Radeg).

Все пятеро — обычные ребята, без пафоса и желания «позвездить». Но минимум пять лет каждый увлекается музыкой, играют на дискотеках в клубах. 23-летний Алексей Жарков, в компании с которым Владимир пришел в редакцию давать интервью, скромно рассказывает: уже девять лет «звукарит» — работает звукорежиссером в дегтярском Доме культуры. Хотя вообще-то у него педагогическое образование. 34-летний Андрей Рогожкин трудится в охране. 23-летний Семен Маринин — в автосалоне. И только «гвест стар» грядущего мероприятия, Слава Грибанёв, ему 34, самым настоящим образом играет в клубах Екатеринбурга.

Сами ребята определяют возраст своей аудитории так: «от 18 и старше 30, а можно и еще старше, если наша музыка интересна». Владимир играет хаус. Музыка Алексея — мультиформатна, он играет все, от хауса и техно до вокального транса и хард-электро. Андрей — мастер коммерческого, клубного хауса. Семен — как говорят ребята, «технарь со стажем» (известен как организатор техно-вечеринок в одном из ревдинских клубов). А Слава, будучи достаточно известным екатеринбургским ди-джеем, может удивить чем угодно.

v-dome-rebenka
Владимир Вахрушев встретился с главврачом Дома ребенка Ольгой Сыровой, которая рассказала, что учреждению нужны деньги на установку окна и двери. Владимир уверен, что на дискотеке вполне реально собрать средства на то и другое.
Фото с личной страницы Владимира Вахрушева в социальной сети.

«Эмси» программы, возможно, будет кто-нибудь из известных ревдинских ведущих.

Дворец культуры бесплатно предоставил помещение ребятам для проведения дискотеки:

— Виктор Петрович сказал, что да, стопроцентно, вам под это мероприятие фойе — бесплатно, — объясняет Владимир. — Вообще, нас в ДК всячески поддерживают. Установят экран, на котором будет идти видеотрансляция фотографий малышей из Дома ребенка. В общем, это будет не просто веселая дискотека, это будет мероприятие с уклоном в благотворительность.

Старт — 30 ноября в 18.00. 

Популярное