Ежегодную выплату Почетным донорам будут давать по новым правилам

donorС Нового года Почетным донорам России и Почетным донорам СССР будут по-новому перечислять ежегодную выплату — один раз в год, не позднее 1 апреля. (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.07.2013 г. №450н «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»).

Выплата Почетным донорам назначается на основании письменного заявления. Представляются документ, удостоверяющий личность, и удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России». В 2013 году донорам перечисляли 11 138 рублей.

По информации начальника Управления социальной политики по Ревде Ольги Тучевой, вновь обратившимся донорам выплата назначается со дня обращения, но не ранее, чем человек приобрел право на получение этих денег. Сумма за тот год, в который донор обратился за получением денег, рассчитывается пропорционально количеству дней — начиная со дня обращения по 31 декабря.

В связи с изменениями в законодательстве УСП произведет перерасчет ежегодной денежной выплаты донорам, которые получали деньги с учетом индивидуального годового периода назначения. Подробную информацию можно узнать в Управлении социальной политики:

  • Ревда, ул. Чехова, 23, каб. 14, 15, телефон 3-01-94
  • Дегтярск, ул. Калинина, 7, каб.2, телефон 6-05-08

 

 

 

Популярное