Ревдинцев приглашают принять участие в областном фотопроекте «Истории Урала»

milana
Участник проекта — Милана, в возрасте 25-ти и 50-ти лет.
Фото// историиурала.рф

 На Урале собирают фотографии, которые были сделаны в 1990-е годы. Самые интересные фотографии войдут в книгу «Семейные истории Урала». Издание будет выпущено в рамках долгосрочного проекта, который осуществляет группа молодых историков и филологов. Ученые собирают фото и истории уральцев, изучая по ним семейные ценности разных лет.

Принимаются пользовательские фото, сделанные в 90-е и сегодня. Среди прочих можно высылать снимки, на которых герои запечатлены рядом с главным символом Нового года — елкой. Стать участником проекта может каждый желающий. Для этого нужно найти фотографию, сделанную на в 90-е годы и в этом году. Размещайте оба снимка на сайте проекта вместе с рассказами о них.

Фотопроект «Истории Урала» стартовал в ноябре прошлого года. Идеологи проекта — группа историков и социологов, изучающих уральские семьи 1990-2014 годов. Кроме новогодних снимков, можно публиковать и фото другой тематики: к примеру, свой портрет в детстве и сейчас. После того, как на сайте будут собраны фотоистории, планируется объявить народное голосование. 50 историй, набравшие максимум голосов, войдут в книгу «Истории Урала». Публиковать работы можно до марта 2014 года. Группа проекта во «ВКонтакте».

Популярное