Бывший директор ревдинского турагентства «Австралия-тур» Наталья Федоренко снова под следствием

2014-03-06, 21:30 Новости 1 427

Вскрылось еще одно преступление 41-летней Натальи Федоренко, бывшего директора туристического агентства «Австралия-тур». В сентябре прошлого года она была осуждена к 3,5 года лишения свободы условно за мошенничество — хищение денег своих клиентов в сумме 730 тысяч рублей, переданных ей на оформление загрантуров. В срок до 1 января 2014 года Федоренко обязалась возместить потерпевшим материальный ущерб и компенсацию морального вреда — 240 тысяч рублей на всех.

После окончания судебного процесса в полицию снова начали поступать заявления обманутых Федоренко ревдинцев, мечтавших съездить за границу: два, с небольшой суммой ущерба, находились в производстве отделения дознания, одно (потерпевшие — пожилые супруги, причиненный им ущерб — 54900 рублей) — в производстве следственного отдела. Период совершения преступлений — с января по июль 2013 года. По словам потерпевших, Федоренко обещала вернуть деньги, слезно просила не обращаться в правоохранительные органы, и они ей верили, пока чаша терпения не переполнилась. В январе 2014 года Ревдинским городским судом это уголовное дело было рассмотрено, подсудимой назначено еще два года условно, которые были прибавлены к предыдущему сроку.

Интересы Натальи Федоренко в суде защищала адвокат Наиля Зайнулина. Фото// revda-info.ru
Интересы Натальи Федоренко в суде защищала адвокат Наиля Зайнулина.
Фото// revda-info.ru

В ближайшем будущем Федоренко снова окажется на скамье подсудимых.

И вот — новое заявление из той же серии: в первом полугодии 2013 года Федоренко присвоила деньги на заграничный тур в сумме 59600 рублей.

И до сих пор, утверждают потерпевшие, не выплатила ни копейки из назначенной суммы компенсации. Однако — продолжает находиться на свободе…

Популярное