В Ревде водители сигналили детям в знак любви

В пятницу, 28 марта, рядом с нерегулируемым пешеходным переходом у школы №29 около часа сигналили машины. Нет, ничего плохого там не произошло. Наоборот — сотрудники ГИБДД вместе с воспитанниками Станции юных техников проводили акцию по профилактике ДТП «Сбавь скорость перед зеброй». Ребята из СЮТ, ученики младших классов школы №№2, 29, стояли на обочине с плакатом «Водитель, если ты меня любишь — посигналь» и если автомобилист сигналил, широко улыбались ему в ответ. А еще — раздавали пешеходам памятки по правилам дорожного движения.

gai

bulatov

— За этот год на территории Ревды случилось восемнадцать дорожно-транспортных происшествий. Пять из них с участием пешеходов, три — по их вине. Уважаемые ревдинцы, будьте внимательны на дорогах, следите за своими детьми, — говорит начальник ревдинского отдела ГИБДД Алексей Булатов. — О, гражданам понравилась акция! Они любят наших детей. Сигналят!

По словам замдиректора по воспитательной работе СЮТ Натальи Соловьевой, автор столь необычной подачи акции — педагог-организатор из этого же учреждения Ольга Мохирева.

[nggallery id=664]

Фото © Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное