Почему татарский концерт из-за гриппа отменили, а кино в «Победе» — нет?

Нуретдин Камалиев, заслуженный работник культуры Татарстана

28 марта в КДЦ «Победа» должен был состояться концерт звезд Татарстана Рафаэля и Дины Латыповых. Мы изготовили и расклеили по городу афиши, пригласили людей, с нетерпением ждали этого концерта. Но его отменили. В последний момент. Это все понятно, но есть вопросы, на которые никто не отвечает.

За день мне позвонили из администрации Дворца культуры и сообщили, что все отменяется в связи с постановлением главы администрации Матафонова — мол, в Ревде свирепствует грипп. А кассиру вообще позвонили только в день концерта.

Татары и башкиры нашего города ко мне подходили со словами: «Что это за дискриминация?» И в самом деле, почему отменили только татарский концерт? В самом Дворце культуры мероприятия проходят. И в КДЦ «Победа» полным ходом идут киносеансы. В выходные показывали мультфильмы, в зале было много детей. Разве это не опасно, в связи со сложной ситуацией по гриппу? Непонятно.

И еще хочу сказать об афишах. Какие-то варвары наши афиши постоянно срывают. И еще  были случаи, когда писали нецензурные слова о татарах, о татарских артистах, чьи концерты мы рекламировали. А также наши афиши очень часто заклеивают другими объявлениями.

Считаю, что администрация Ревды и Дворца культуры должна навести порядок в этом деле.

Кино не отменить

Мы адресовали вопросы Нуретдина Камалиева чиновникам. Пресс-секретарь администрации Юлия Бабушкина так прокомментировала ситуацию:

— Постановление об ограничении проведения массовых общественных мероприятий в закрытых помещениях распространяется только на те мероприятия, организатором которых является администрация городского округа Ревда. Киносеансы «Премьер-зала» в КДЦ «Победа» такими мероприятиями не являются. График киносеансов составляется заблаговременно (за 1-2 недели), в автоматическом режиме выставляется дата, время и название фильма, который будет показан. Внести изменения в составленные графики технически невозможно.

Популярное