Личное мнение. Хочу в Россию

Александр, житель города, автолюбитель

Как-то незаметно не стало нашего прославленного города Ревды. Вместо него — Ревдинский городской округ. Исчезли свои, местные почта, налоговая и другие госорганы. Вместо них теперь — филиалы Первоуральска. Есть в округе Глава. Есть и  сити-менеджер (с английского: управляющий городом). В городском округе есть Соцгород. Он его управляющий? Тогда в округе должен быть каунти-менеджер, управляющий округом. Место вакантно.

Мы попали в окружение. Посмотрите на наши «прифронтовые» дороги.

В городе живут горожане, а в округе — «окружане»… или «окруженцы»? Наверное, так.

Мы действительно попали в окружение. Посмотрите на наши «прифронтовые» дороги. На километр асфальтовой дороги — полтора километра пути. Сплошь воронки от ледяных «снарядов». А эти искусственные неровности? Ни в одном документе таких перевалов не значится. В округе установлены дорожные знаки, которых нет в ГОСТах, и на которые никто не обращает внимание. Мы хотим запутать и остановить вероятного противника? А с кем мы воюем?

Некоторых знаков вообще нет. Как проезжать перекрестки, на которых есть знаки «уступи дорогу», а знаков «главная дорога» — нет? Создавать пробки, пока разберешься, кто кому уступает дорогу? За последнее время пробок на дорогах предостаточно. Прошлое лето тому пример. Пробки на въезде в округ были у Волчихи в сторону Кирзавода и на выезде с ДОКа в сторону округа.

Круговое движение разгрузило бы проблемные перекрестки. Надо-то всего два таких перекрестка. Один — на П.Зыкина-Мира, а второй на пересечении улицы Строителей с сумзовской дорогой. На них не надо никаких светофоров. Есть регулируемый пешеходный переход, который заканчивается на середине перекрестка (улица Ленина). Не установят ограждение на данном перекрестке, будут новые оградки на могилках.

В округе паркуют автомобили везде: в парках, скверах, на тротуарах, в зоне действия запрещающих знаков, на автобусных остановках. Где можно парковать машины?

На тротуарах и дорогах, где раньше был асфальт, теперь красуется щебень и глина. По чьему высочайшему Указу округ избавляют от асфальта? А для чего в округе столько алкомаркетов и аптек? Наркомовские 100 грамм и на перевязку?

Для чего строить здание в парке Победы, когда в нескольких метрах от парка стоит пустующий ресторан «Ревда»? По окончании строительства парк Победы переименуют в ПАРКовку Победы?

Вопросы, вопросы, вопросы… Все — к управляющему округа. Которого… нет.

… В одной из книг о Ревде говорится, что Ревдинский район похож на путешественника с рюкзаком за плечами. Может, он выходит из окружения и идет в сторону Российской Федерации?

Туда, где ударными темпами строят дороги, мосты, школы, детские садики, паркинги. Завозят в отремонтированные больницы новейшее медицинское оборудование. Чистят пруды. Моют дороги германскими шампунями. Отстаивают интересы народа.

Крым пришел в Россию. Теперь он получит все эти тридцать три удовольствия. Может, и мы, город Ревда, придем в Россию? Присоедините нас к себе, пожалуйста!

Популярное