Топ-10 ревдинских групп, на которые интересно подписаться во «ВКонтакте»

raz
Нажми, чтобы увеличить.

Социальная сесть «ВКонтакте» — самая популярная у ревдинских школьников и студентов. В VK можно найти кого угодно и что угодно. Это удобно. Чтобы было еще интереснее, мы подписываемся на паблики — интересные страницы, обновления которых появляются в нашей ленте новостей. А много ли в «контакте» групп, рожденных в Ревде и связанных с Ревдой? Мы решили провести исследование.

Если поискать по слову «Ревда» людей во «ВКонтакте», можно увидеть, что в соцсети зарегистирован 22751 наш земляк.

Узнать о группах нашего города вы можете очень просто: нужно лишь в строку для поиска ввести слово Ревда и вот вы уже увидите, сколько существует сообществ, посвященных нашему городку. Всего в VK 866 групп, посвященных Ревде, и 120 страниц. Если уточнить регион (населенные пункты под названием Ревда существуют в Мурманской и Тюменской областях), то останется 481 группа и столько же страниц. И все равно для меня такое количество сообществ было очень неожиданным.

ksuКсения Шустер, 15 лет, корреспондент «6 подъезда»

В основном, в «контакте» созданы коммерческие группы (разных фирм нашего города), школ, организаций, творческих студий (к примеру, есть группа ансамбля танца «Диво» и театра «Куролесица»), кафе и баров, а также связанных с доставкой роллов-суши-пиццы. А есть группы по интересам. Среди них очень много мусорных групп, давно заброшенных создателями. Стены пестрят рекламой, порой довольно сомнительной, и ее никто не чистит. Мы потратили час — и составили ТОП-10 интересных некоммерческих групп и страниц во «ВКонтакте», на которые можно подписаться. Они отсортированы по количеству подписчиков.

1. Ревда-Инфо.ру

Ревдаинфо

Подписчики: 3818 человек.

Официальная группа газеты «Городские вести». В поиске показывается первой. Самая многочисленная по количеству участников группа нашего города. Группа обновляется, как минимум, пять раз в день. Здесь свежие новости о том, что происходит в нашем городе. Создана группа была два года назад и до сих пор жива и здорова. Хотите быть в курсе? Эта группа точно для вас.

2. Ревда66

Ревда66

Подписчики: 3504 человека.

Позиционирует себя как городское сообщество. С недавнего времени переживает кризис в связи со сменой редакторов. Обновляется ежедневно, но не очень активно. Контент: фотографии пользователей, репосты с других пабликов, в основном, забавные. Зато активно идет обсуждение под темами на стене. Интересна всем, кому хочется пообщаться с ревдинцами.

3. Ревда Спорт [RS]

Ревдаспорт

Участники: 1067 человек.

Спортивная организация «Богатыри Урала» и ее представитель Стас Сизов в городе известны как организаторы турниров, показательных выступлений силачей. Обновления в группе частые и интересные. Конечно же, все о спорте, не зря ведь группа так названа. Тут же и новости и проведении соревнований в Ревде (не только среди силачей, но и среди баскетболистов, например), разные цитаты и интересные видео. Любите спорт? Подпишитесь.

4. ШКОЛА №3! г. Ревда.

Школа 3

Подписчики: 824 человека.

Самая многочисленная группа ревдинской школы. О-о-о-очень нечасто обновляется, но тут есть нужная информация для школьников. Много всяких разных новостей об открытых дверях, информации об экзаменах, правилах сдачи ЕГЭ и так далее. Но на стене очень много спама, рекламы. Видимо, модераторы плохо работают.

5. ЗАО Пассажирская автоколонна город Ревда.

ПАТО

Подписчики: 619 человек.

Группа создана, чтобы всегда держать в курсе пассажиров об изменениях в расписании, маршрутах движения автобусов. Можно задать любой вопрос, связанный с работой автоколонны и получить оперативный ответ. Полезна, поскольку здесь своевременно публикуют новое расписание движения внутригородских и пригородных автобусов. Но обновляется очень редко.

6. Барахолка Ревда.

Барахолка

Подписчики: 554 человека.

Группа для продажи бывших в употреблении вещей. На стене можно написать объявление и продать ненужную тебе вещь за небольшие деньги. Вот так вот просто. Не нужно никуда ходить и ни у кого спрашивать. Удобно. Правда, стоит фильтровать рекламу, которая на стене тоже встречается.

7. Хоккейный клуб «Олимп» город Ревда

Олимп

Подписчики: 397 человек.

Еще одна спортивная группа, посвященная конкретному виду спорта — хоккею. Конечно, в основном на стене пишут новости из жизни детского спортклуба «Олимп»: расписание матчей, например. Но есть и просто разные новости из спортивной жизни города, области, страны и мира. Можно посмотреть интересные видео со знаковых хоккейных матчей. В общем, настоящая фанатская группа.

8. 6 ПОДЪЕЗД

6П

Подписчики: 197 человек.

Это — наша страница. Молодежная страница газеты «Городские вести». Группа подрастающего поколения журналистов, которые тоже в курсе всех новостей. Советуем сюда вступать, потому что тут интересно и весело. Присоединяйтесь к 6П!

9. Мамочки и папочки Ревды

Мамочки Ревды

Подписчики: 134 человека.

Группа появилась совсем недавно силами двух молодых мам. Пишут здесь о воспитании детей, о продаже вещей, о приеме в детской больнице. Интересно: можно договориться о совместных прогулках с колясками, чтобы не было скучно. Можно поделиться фотографиями своего малыша. Интересная группа для общения будущих и нынешних молодых мам (папам интересно не будет).

10. Вегетарианцы, веганы, сыроеды Ревды

Веганы

Подписчики: 34 человека.

Маленькая, но гордая группа, в которой состоят люди, предпочитающие мясу — овощи и фрукты. Интересные посты на стене: рецепты, советы, консультации. Общение с единомышленниками. Доброжелательная группа: вновь присоединившихся приветствуют, упоминая об этом на стене.

Популярное