Прошу пресекать грязные инсинуации в адрес Путина

Хочу поделиться своими мыслями о ситуации в стране и мире.

Лично я родился в СССР, учился в школе тоже при советской власти и прекрасно помню начало перестройки-развала великой страны, как бегал за колбасой по талонам, как сгущёнку видели только по праздникам.

В данное время не ругают Путина только ленивые, сплошь и рядом — много нелицеприятного в его адрес. Начиная с бабушек, сидящих у подъездов, молодых мамаш, гуляющих с детьми и заканчивая завсегдатаями соцсетей, где «великие» ораторы нам открывают глаза на то, какой он вор, олигарх и т.п. Сотни и даже тысячи демотиваторов нам показывают его «истинное» лицо. А кто-нибудь попытался разобраться в ситуации и посмотреть дальше своего носа? Почитать историю, вспомнить, как было до него при Горбачёве и Ельцине?

Лично я родился в СССР, учился в школе тоже при советской власти и прекрасно помню начало перестройки-развала великой страны, как бегал за колбасой по талонам, как сгущёнку видели только по праздникам. Потом 1991 год, СССР распался, и тех маленьких радостей стало ещё меньше. Мы проиграли холодную войну, и Горбачёв в Беловежской пуще фактически сдал наш суверенитет.

retro_dom_1
Фото// inkazan.ru

В России появились доллары, и никто не задумывался, зачем и почему. Хотя уверен и сейчас, не многие знают, что наш (как мы считаем) банк России нам не принадлежит и наш рубль привязан к американской валюте. Если в двух словах, то Россия имеет право напечатать столько рублей, сколько она закупит долларов. Приняли ельцинскую конституцию, из которой странным образом исчез пункт, где указано, что содержимое недр не принадлежит народу, а ведь ее не грузчики у ларьков писали. Писали грамотные люди, и каждое слово было продумано. Россию стали технично разворовывать олигархи. Чеченская война тоже унесла много: и жизней и финансов. Итогом того времени стало хасавюртовское соглашение, от 31 августа 96 года, подписанное генералом Лебедем от имени Российской Федерации. Оно в свою очередь стало решением о ликвидации Российской Федерации. Официально признанный Россией выход Чечни из состава России, что означало выход всех республик. Помните, и у нас хотели создать Уральскую республику, и уже напечатали уральские франки. Все шло к расчленению страны на мелкие государства.

Западу выгодна слабая Россия, из которой, по плану Даллеса, хотят сделать сырьевой придаток.

Такую страну в конце 1999 года Ельцин сдал Путину. Не буду приводить факты и цифры, сейчас все это есть в свободном доступе, и кто хочет посмотреть, тот найдёт. С начала правления Путина уровень жизни постоянно поднимался и будет подниматься, просто уверен! Не надо думать, что президент это царь и бог, как он скажет, то так и будет, это далеко не так. Если простыми словами, то Путин — это менеджер, управленец. Ему многое не дают сделать, и не все его проекты проходят, в Думе сильна проамерикански-настроенная оппозиция, не говорю, что все и что не должно быть оппозиции, есть либеральные партии, которые настроены на укрепление России, одна из них ЛДПР. Но все еще сильно влияние Запада, и многие ранее (до Путина) принятые законы нельзя отменить, на то есть веские основания. А начинать надо с Конституции и национализации рубля. К этому все и идет. Запад же в лице Америки делает все, что бы этого не допустить, ему выгодна слабая Россия, из которой, по плану Даллеса, хотят сделать сырьевой придаток.

usa
Фото// newyorker.com

Всё американское благосостояние держится на долларе, который с 1973 года является фактически ничем не обеспеченной бумагой, которую ФРС (федеральная резервная система) печатает в том количестве, которое потребуется США. О том, кому принадлежит ФРС, тоже можно узнать из свободных источников. Но для того чтобы доллар был востребован и покупаем, США ведет агрессивную политику во всем мире, меняя правительства стран на более лояльное к себе и союзникам. Один из последних примеров данной агрессии — это Украина, которую втягивают в ЕС, при этом настраивая народ друг против друга и России. Еще в древнем Риме максимой в сенате было выражение divide et impera — «Разделяй и властвуй», принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством. И именно по этому принципу строится политика США. Путин же придерживается иной тактики и политики, по которой в данное время создан таможенный союз.

Основная цель моей полемики — достучаться до тех, кто не понимает или недопонимает всего, что творится в нашей стране и мире. Поищите информацию в интернете, пообщайтесь с умными людьми, и если у вас есть хоть капля здравого смысла, то вы все поймете. А для тех, кто и так всё знает и понимает, прошу пресекать грязные инсинуации в адрес Путина и доводить до людей информацию об истинном положении в стране и мире.

Автор: Виталий Соловьев.

Популярное