Личное мнение. Встретим весну с умытым лицом

dorogi

bulatБулат Юсупов, автолюбитель

Уважаемые автовладельцы! На дворе весна! Пора прибраться, помыться, почистится. Весну, тепло и долгий солнечный день хорошо встречать с умытым лицом, в чистом доме и стираной одежде. Так и во всем остальном. Грязные улица, тротуар, площадь, газон, сквер, парк, АВТОМОБИЛЬ — формируют негативный ландшафт городского пейзажа. Ведь грязный, с нечитаемыми номерными знаками, автомобиль не только формирует негативный образ жизни города, но и пагубно влияет на экологическую обстановку — от грязных автомобилей и грязных улиц вся обстановка вокруг становится мрачной и печальной.

Предлагаю каждому автовладельцу перед Первомаем, который случится уже завтра, тщательно помыть свой автомобиль и весь май (или хотя бы в праздничные дни) ездить чистым. Представьте себе — сухая солнечная погода (даст бог, растает снег!) и все автомобили сияют чистотой! Вот здорово!

А назовем мы нашу акцию «Чистый автомобиль в грязном городе»: ведь, к сожалению, наши улицы не могут похвастаться подобной чистотой. Будем рассчитывать на положительную реакцию чиновников городской администрации и депутатов — и на то, что они примут меры.

Узнаете себя?

  1. выбросил мусор или  окурок из окна автомобиля;
  2. припарковал автомобиль на детской площадке или газоне;
  3. заехал на грязную обочину — вынес колесами грязь на дорогу или тротуар;
  4. постоянно ездите на грязном автомобиле с нечитаемыми номерными знаками;
  5. приехал на пикник — оставил мусор, испоганил территорию.

Хорошо, если не узнаете. И дай бог, чтобы эти поступки люди совершали как можно реже.

А теперь давайте-ка все вместе отгадаем философскую загадку: наш город грязный от автомобилей или автомобили грязные от города?

Ответы присылайте в редакцию газеты или размещайте в комментариях к этой публикации.

Популярное