В Дегтярске пьяный парень, защищая женщину, убил ее обидчика

Заступился за женщину — и в развязавшейся драке до смерти избил ее обидчика 20-летний житель Каменска-Уральского в Дегтярске. Произошло это 26 мая поздним вечером в квартире невольной виновницы случившегося по улице Литвинова. 36-летний потерпевший скончался через несколько часов.

Как пояснила хозяйка квартиры, к ней вечером зашел знакомый, чтобы настроить телевизор, тут явился пьяный сосед, начал выяснять отношения на бытовой почве. Гость (он тоже был нетрезв) соседа одернул, затем ударил его, тот ответил тем же…

Подозреваемого задержали 27 мая. Он признался в содеянном, написал явку с повинной: мол, его разозлило поведение потерпевшего, нельзя так разговаривать с женщиной. Ранее этот гражданин судим за имущественные преступления.

По данному факту Следственным отделом по Ревде возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Подозреваемый взят под стражу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Популярное