В Ревде третий ежегодный велопробег «Колесо Жизни» собрал двадцать спортсменов

Фото и текст Александры Шестеровой, специалиста по работе с молодежью

Третий ежегодный велопробег «Колесо Жизни», посвященный 280-летию Ревды, экологически чистому транспорту и здоровому образу жизни, был организован 27 августа Центром по работе с молодежью.

В нем приняли участие два десятка активных велосипедистов: дети и взрослые.

Преобладали воспитанники клуба «Орленок» и участники летних трудовых отрядов.
Преобладали воспитанники клуба «Орленок» и участники летних трудовых отрядов.

Стартовав от поляны на Кабалинских родниках, где всем участникам выдали памятные бейджи с символикой велопробега, организованная велоколонна двинулась проселочными, полевыми и лесными дорогами на военно-спортивную поляну казачьей станицы, что недалеко от поселка Гусевка.

Проделав пятикилометровый путь, велосипедисты прибыли на поляну, где их встречали казаки и ребята из военно-патриотического клуба «Омега». Участники велопробега, разделившись на три команды, преодолевали полосу препятствий, организованную «Омегой»: проходили по бревну, перепрыгивали через поваленные деревья, перелезали через высокие ограды, перебирались через окопы.

После подведения итогов и награждения участников велопробега ожидал костер и полевой чай.
После подведения итогов и награждения участников велопробега ожидал костер и полевой чай.

Наслаждаясь неповторимым вкусом напитка с дымком, велосипедисты азартно обсуждали развитие велосипедного движения в Ревде и даже договорились о дальнейших «покатушках». По мнению многих, велопробеги очень важны для привлечения к здоровому образу жизни молодежи города, их следует проводить чаще.

Популярное