Полицейские Ревды поздравили ребят с началом учебного года

С поучительными беседами и подарками отправились полицейские в школы Ревды 1 сентября, чтобы поздравить ребят с началом учебного года. Так, инспектор по пропаганде ОГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова и юрисконсульт Ревдинского ММО Екатерина Федорова побывали в школах №№2, 3, гимназии №25, где вручили учащимся закладки, маршрутные листы «Дом-Школа-Дом» и расписание уроков. А еще — напомнили основные правила дорожного движения.

actsia
Не ушли без «лекций» даже водители, которые подвезли ребят в школу: им рассказали о правилах перевозки детей. Фото предоставлено ГИБДД.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно со следователями посетили школы №№4 и 28. Там 9-11-классникам рассказали о комендантском часе, который действует в Ревде (после 23-х до шести утра несовершеннолетним путь на улицу заказан), напомнили об административной ответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах (за это светят денежные штрафы или арест), а также об уголовной ответственности за различные деяния.

Популярное