СУМЗ подарил музыкальной школе Ревды деньги на покупку рояля

royal
Сейчас на сцене в зале музыкальной школы «Чистый звук» в ДЦ «Цветники» стоит старый школьный кабинетный рояль. По словам Татьяны Асельдеровой, все школьные рояли уже почти полностью выработали свой ресурс. Фото// архив revda-info.ru

Посмотрите, какой шикарный концерт дали артисты ДМШ в мае этого года в зале «Чистый звук».

Среднеуральский медеплавильный завод во Дворце культуры 5 сентября во время праздничной программы «Город мой любимый Ревда» подарил Детской музыкальной школе сертификат на покупку рояля в зал «Чистый звук». Это подарок завода в честь юбилея Ревды и Года культуры. Сертификат директору музыкальной школы Татьяне Асельдеровой вручила замдирекотора СУМЗа Светлана Ляпцева, сказав, что на заводе «всегда считали  город городом высокой культуры».

aselderova
Татьяна Асельдерова.

По словам Татьяны Асельдеровой, в сертификате указана сумма 480 тысяч рублей. Этих средств хватит на покупку нового кабинетного рояля. Вручение сертификата, а не музыкального инструмента, директор ДМШ назвала правильным шагом («Ну какому заводу хочется связываться с роялем»), — ведь инструмент нужно выбрать, купить и привезти, а это сложно. Купить настоящий концертный рояль на эту сумму невозможно (их стоимость зашкаливает за 2 млн рублей), да он на сцену в зале «Чистый звук» и не войдет. Поэтому подарку в ДМШ рады — новый рояль школе очень нужен, ведь старые изношены практически на 100%.

Пока на сцене в концертном зале ДМШ стоит старый кабинетный рояль. Татьяна Асельдерова говорит, что сейчас школа улаживает юридические вопросы, готовится к объявлению конкурса (так положено в рамках закона) на поставку рояля и надеется, что до нового года инструмент уже поступит.

Популярное