В конце сентября в Ревде выберут лучший «Голос» пятилетия

nadya
Надежда Слепова, участница и призер конкурса в 2013 году, во время выступления во втором туре. Фото// архив revda-info.ru

На этой неделе была объявлена дата большого концерта с участием победителей и призеров конкурса «Голос Ревды» за последние четыре года — он пройдет 28 сентября во Дворце культуры. Уже сформирован окончательный список участников «Битвы призеров» и решено, что мы увидим на концерте.

— Эту идею я взяла пару лет назад из комментариев под публикацией о финале конкурса на сайте revda-info.ru, — рассказывает режиссер концертного агентства «Гастион», руководитель проекта Лариса Лаврова. — Там написали, что было бы здорово собрать на одной сцене всех победителей. Мы решили так и сделать.

К сожалению, от выступления по разным причинам отказались Арина Якимовская (2013), Андрей Калинин и Иван Галеев (2010). Также участие в концерте не примут Евгений Бычков (2011) и Егор Зайцев (2012). Зато 16 человек — споют. Да как споют! Ведь это — лучшие, по мнению компетентного жюри, голоса нашего города.

— Моя идея — сделать настоящий праздник под лозунгом «Да здравствует «Голос Ревды»», слава богу, он есть в городе, этот конкурс, — делится Лаврова. — Поэтому собираются все призеры за четыре года. Это люди, уже вставшие на ноги в жанре эстрадного вокала, многих из них мы часто видим на сценах города. Это будет праздник хороших молодых талантов. Мы соберем на одной сцене лучших из лучших.

Поскольку участников много, каждый споет только одну песню. Но эта песня должна быть настолько мощной и проникновенный, чтобы жюри и зрители сразу увидели профессионализм и талант артиста.

— Они должны выложиться на полную катушку, с них должно семь потов сойти, — говорит режиссер.

Судить конкурс будут гости, профессионалы. Жюри из Ревды не будет — чтобы не было сомнений в результате. Но конкурс, говорит Лариса Лаврова, — он на втором плане. Важнее — сделать большой общий концерт. Уже получено потенциальное согласие от руководства на предоставление сцены Дворца культуры. Началась работа над номерами.

— Мне важно, чтобы артисты придумывали свои номера сами. Это будут их идеи, их работа. Будет любопытно посмотреть, как поменялись наши конкурсанты за эти годы, — интригует режиссер.

Телевизоры, холодильники — такого не будет. Мы вручим кубок победителя «Битвы призеров», который останется у человека навсегда. Также каждый получит кубок участника. Но подарки будут в любом случае, сейчас мы ищем спонсоров и сами, от агентства «Гастион», обязательно вручим призы.

Большой концерт — апогей, но не финал проекта: «Голос Ревды» продолжается! В 2015 году состоится очередной конкурс. Тем, кто хочет попробовать свои силы в будущем году, стоит посетить большой концерт 28 сентября. Вполне возможно, что кто-то из опытных «голосов» может стать вашим педагогом.

На страницах четырех оставшихся до битвы — традиционные публикации об участниках концерта. Мы расскажем, как изменились артисты за годы, прошедшие после их успеха. И, конечно, вы сможете проголосовать за своего любимчика на нашем сайте!

В «Битве призеров» примут участие:

(нажмите на фото, чтобы посмотреть видео)

2010 год

 

mariin01
Дмитрий Марьин — Гран-при.
Оксана Сластихина — спецприз.
Оксана Сластихина (Зелютина) — спецприз.

2011 год

masha
Мария Некрасова (Ударцева), победитель в номинации «Раскрытый талант».
Елена Жукова — номинация «Скрытый талант».
Елена Жукова, победитель в номинации «Скрытый талант».
Любовь Яблонцева — номинация «Самородок».
Любовь Яблонцева, победитель в номинации «Самородок».
Гульназ Киндяшева, спецприз.
Гульназ Киндяшева, спецприз.
Марина Зотова, спецприз.
Марина Зотова, спецприз.
Дмитрий Прищепенко — спецприз.
Дмитрий Прищепенко — спецприз.

2012 год

Рустам Закиев — Гран-при.
Рустам Закиев — Гран-при.
Роза Каюмова, победитель в старшей возрастной категории.
Роза Каюмова, победитель в старшей возрастной категории.
Екатерина Сорвина, победитель в средней возрастной категории.
Екатерина Сорвина, победитель в средней возрастной категории.
Юлия Данилова, победитель в младшей возрастной категории.
Юлия Данилова, победитель в младшей возрастной категории.
Линара Ихсанова — спецприз
Линара Ихсанова — спецприз.

2013 год

marina
Марина Желтышева — Гран-при.
Надежда Слепова, спецприз.
Надежда Слепова, спецприз.
Анна Куимова, спецприз.
Анна Куимова, спецприз.

Популярное