Для новогодней выставки в художественной школе подготовили 155 работ (фото)

galina-tkach-revda-hudojesvennaya-shkola
Выставочный зал украсят еще и поделками, обещает педагог-организатор художественной школы Галина Ткач: «К нам уже высадился десант из двадцати ангелов».

Целое семейство забавных улыбающихся овечек и краснощеких дедов морозов подготовили к Новому году в художественной школе Ревды. Здесь в среду, 24 декабря, откроется праздничная выставка. Церемонии не будет, но уже с утра можно приходить в выставочный зал — любоваться работами учеников и преподавателей.

Для гостей прямо в зале установлена и украшена красавица-елка. Экспонируются 155 рисунков и картин, выполненных гуашью, акварелью, пастелью, цветными карандашами и гелиевыми ручками. Работы, которые создали дети (от 7 до 15 лет), вызывают умиление своей добротой и наивностью. А работы взрослых поражают профессионализмом, с которым выполнены — а ведь на картинках изображены простые сказочные персонажи.

На стене выстроились в ряд пять снеговичков: они сделаны из картона и ваты, и каждого нарядили в какую-то красную вещичку — шапку или шарфик.

galina-tkach-revda-hudojesvennaya-shkola
Этих пузатых снеговичков сделали дети.

— Это ребята оформили, — улыбается Галина Ткач, педагог-организатор художественной школы. — Картон взят из сумки Levis. Считайте, все выполнено из подручных материалов. Я вообще думаю, что это надо в журнал какой-нибудь отправить. Всё сделано из ничего.

(слушать)

Над снеговичками, печально глядя в одну точку, висит статуя Давида (Микеланджело). Быть может, к вашему приходу нарядят и его?

Выставка открыта до 31 января (1-8 января — выходные) по будням с 10 до 18 часов. Предварительная запись на экскурсию по телефону 3-15-72. Билеты: 30 рублей, 40 рублей (с экскурсией). Каждый желающий сможет сфотографироваться с символами наступающего года и раритетными музыкальными инструментами.

[nggallery id=857]

Фото//Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное