Где и сколько в Ревде заплатят за сдачу оружия

Два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья, газовый пистолет, 53 патрона и артиллерийский снаряд добровольно сдали граждане в ревдинскую полицию в прошлом году. В этом году сдана пока только одна единица боеприпасов — тротиловая шашка.

Полиция напоминает, что за добровольно сданное в органы внутренних дел оружие и боеприпасы, полагается денежное вознаграждение*. При этом гражданин, сдавший предмет вооружения, независимо от того, где он его взял и сколько хранил, освобождается от уголовной ответственности по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Например, ревдинец, принесший в полицию на прошлой неделе тротиловую шашку, пояснил, что нашел ее в лесу еще осенью. Такое объяснение полицейских вполне устроило.

tablica

Если вы хотите избавиться от оказавшегося у вас незарегистрированного оружия и боеприпасов, вам следует обратиться в дежурную часть полиции. За консультацией по данному вопросу можно обратиться также к своему участковому или в лицензионно-разрешительную систему полиции (г. Ревда, ул. Цветников, 5).

Контактные телефоны: (34397) 5-15-68 — дежурная часть Ревдинского ММО; (34397) 6-10-97 — дежурная часть ОП № 17 (дислокация г. Дегтярск); (34397) 3-31-48 — «телефон доверия»; (34397) 5-64-73 — инспектор лицензионно-разрешительной работы; (34397) 3-31-49 — отдел участковых уполномоченных полиции.

Популярное