Главе Ревды добавили семь дней к отпуску

KOC_0856

35 дней, начиная с этого года, будет отдыхать глава городского округа Ревда — такое решение приняла местная Дума в среду, 5 августа. До сего дня высшее должностное округа имело отпуск в количестве 28 дней. По словам руководителя аппарата Думы Николая Собянина, приняв соответствующее решение, Дума просто привела Положение об отпусках муниципальных служащих в соответствии с законодательством. А раньше этого не было сделано, поскольку предыдущие главы подобными вопросами не озадачивались.

Депутаты, заслушав проект решения об увеличении отпуска главе ГО Ревда, призвали Андрея Мокрецова объяснить, почему именно сейчас в нем возникла необходимость.

— А чем руководствовались раньше-то? Куда оно делась-то? Это же действовать должно было всегда? — спросили коммунисты Виктор Левченко и Тамара Кинева.

— К большому сожалению, это без комментариев. Мы сейчас пробел убираем, — сказал Мокрецов.

— Это положено, но это вызвало вопросы у общественности, поэтому вы поясните, что это не введение нормы какой-то, а по закону о муниципальной службе касается всех муниципальных служащих, — продолжала Тамара Кинева.

— Просто в этом списке не было выборной должности… — попытался было объяснить Мокрецов.

— Поподробнее, пожалуйста, изложите это в печати, — поддержал Киневу депутат-«единоросс» Юрий Мячин. — И что это не под Мокрецова делается, а под следующего главу. Я просто прошу: потому что задаются вопросы уже жителями.

Эту реплику Андрей Мокрецов оставил без комментариев, и поставил вопрос на голосование; 17 из присутствовавших на заседании депутатов проголосовали «за» предоставление дополнительного отпуска главе, один (коммунист Виктор Левченко) воздержался.

После заседания Мокрецов сказал корреспонденту ревда-инфо.ру, что в этом году у него осталось еще две недели отпуска, и проведет он их, не выезжая за пределы страны.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Популярное