Следователи не исключают, что сгоревший на Михалевом поле екатеринбуржец совершил самоубийство

sledstv

100 свидетелей опрошено и 13 судебных экспертиз проведено в рамках уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения на Михалевом поле сгоревшего «Хендая» с трупом екатеринбуржца (1990 г.р.). Следствие продолжается.

Неприятную картину в лесу недалеко от 9 км дороги Ревда-Мариинск-Краснояр 10 ноября 2014 года увидели рыбаки. Вскоре следователи установили личность погибшего. Незадолго до этого парень выставил на продажу свой автомобиль, поэтому не исключалось, что в Ревду он приехал встретиться с потенциальным покупателем и был убит (возбудили уголовное дело по статье 105 ч.1 УК РФ).

Однако проведенные экспертизы, по словам старшего следователя СКР по Ревде Александра Рудя, показали, что насильственных действий по отношению к парню не было, и вскрылись факты, из-за которых следователи рассматривают и версию суицида, сперва казавшуюся маловероятной — говорили, что оно «слишком изощренное». Камеры одной из заправок зафиксировали, как за несколько часов до случившегося он покупал бензин. Кроме того, было установлено, что на Михалевом поле молодой человек ранее уже бывал — когда отдыхал с друзьями.

Труп екатеринбуржца нашли на заднем сидении автомобиля, там же находился и очаг возгорания.

Популярное