Ревдинские ветераны футбола победили в областном турнире

2015-08-11, 10:37 Новости 423

Ревдинская команда «Ветеран» стала победителем традиционного областного турнира среди ветеранов, посвященного Дню физкультурника. Соревнования проходили 8 августа на стадионе «Калининец» в Екатеринбурге. В играх участвовали четыре команды: екатеринбургские «Урал» и «Калининец», футболисты Заречного и ревдинская «Ветеран». Матчи проходили по круговой системе по 25 минут по семь игроков в каждой команде.

В этом году движению ветеранского футбола в Ревде исполнилось 20 лет. В честь этой даты организуют областной турнир на Кубок главы городского округа Ревда. Он пройдет 15 августа на стадионе СК «Темп», торжественное открытие в 10.00. Ожидается участие нескольких ветеранских команд Свердловской области. Предполагается, что такой турнир впредь будет ежегодный.

Первую игру ревдинцы провели с соперниками из Заречного, и выиграли со счетом 1:0. Мяч забил Максим Михайлов. По словам играющего тренера «Ветерана» Владимира Володина, игра была очень упорная и значимость этой победы в том, что за последние пять лет ревдинцам ни разу не удавалось победить эту команду.

В следующем матче «Ветеран» обыграл «Калининец», и тоже со счетом 1:0. Снова отличился Максим Михайлов. В этой тяжелой игре ревдинцам удалось пробить по воротам соперников не больше пяти раз, преимуществом на поле владели екатеринбуржцы. Как отметил Владимир Володин, в ходе этой встречи нашей команде просто повезло, ревдинцы старались, как могли.

Заключительная игра для «Ветерана» была самая тяжкая в моральном плане. Соперник был слишком серьезным — команда «Урал», игроки которой прежде играли в первой лиге российских соревнований.

— Перед игрой, кто-то из этой команды пошутил, мол, игроков Билимбая знаем, а кто такая Ревда, мы и не слышали, — рассказал Владимир Володин. — Но этим наши амбиции только подогрели. Собрались с духом и победили со счетом 3:1. Команда «Урал» играла очень грубо. Они же все мастера! Они грубили, а мы забивали. Надо отдать должное нашим защитникам, да и вратарь наш Сергей Скоропупов отличился — за этот турнир пропустил всего один мяч.

В итоге ревдинская команда «Ветеран» завоевала Кубок турнира. Нашим футболистам вручены почетные грамоты и в качестве подарков — футболки.

Ревдинская команда «Ветеран»

Владимир Мулюкин (капитан), Максим Михайлов, Сергей Скоропупов (вратарь), Вячеслав Логиновских, Станислав Суслов, Радик Халиев, Василий Старшов, Владимир Володин (играющий тренер).

Популярное