Ревдинские пожарные помогли детям из социально-реабилитационного центра подготовиться к школе

«25 добрых дел» — акцию под таким названием сейчас проводят российские спасатели. Она приурочена к 25-летнему юбилею ведомства, который будет отмечаться в декабре этого года. Разумеется, таких дел будет намного больше, но не столь важна цифра, сколько сама идея, говорят в МЧС Ревды.

Так, 13 августа ревдинские спасатели побывали в гостях у воспитанников Ревдинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Рассказали им о правилах безопасного поведения, а также о своей профессии. А еще поздравили ребят с наступающим учебным годом и вручили им канцелярские принадлежности.

deti-i-pojarniye
Пожарный Константин Медведев и замначальника отдела надзорной деятельности МЧС Лариса Демидова с воспитанниками Ревдинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Фото// МЧС

— В год 25-летия МЧС по всей стране наши сотрудники стремятся совершить как можно больше добрых дел. Самых разных, но неизменно направленных на социальную помощь и поддержку людям. Это личные средства, личные инициативы. И, конечно, — искренний порыв. На нашем счету это не первое, ну, и, конечно же, не последнее доброе дело, — говорит замначальника отдела надзорной деятельности МЧС Лариса Демидова.

Популярное