В Дегтярске пьяная компания на «семерке» влетела в фуру

dtp-degtyarsk1

Сегодня, 23 августа, ночью на ул.Стахановцев, 49 в Дегтярске ВАЗ-2107 под управлением пьяного 17-летнего парня, до отказа забитый его товарищами, влетел в стоящую на дороге фуру. В результате ДТП пострадали двое, одного человека доставили в реанимацию Ревдинской городской больницы.

В момент аварии (время: 1.50) в автомобиле находились семеро дегтярцев (средний возраст — 15-16 лет): четверо разместились сзади, еще двое — парень и девушка — на переднем пассажирском сидении, и водитель. По их словам, во время движения что-то случилось с колесом, машину замотало и выкинуло на стоящую на дороге фуру. Удар пришелся на сторону переднего пассажирского сидения, парня, который там сидел, доставили в реанимацию, а девушку — в травматологию РГБ. Водитель не пострадал.

По данным ГИБДД, его уже привлекали к административной ответственности за езду без прав. Если выяснится, что по его вине был причинен тяжкий вред здоровью людей, возбудят уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Интересно, что версии водителя и свидетелей о случившемся расходятся. Виновник аварии утверждает, что встретил всех этих людей случайно, и они попросили его развести их по домам. А вот пострадавшая утверждает, что на этом автомобиле, распивая спиртное, они катались уже давно. Так или иначе, в деле будет разбираться суд.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное