В Ревде в честь Дня флага России запустили сотню шаров. Видео

2015-08-23, 12:24 Новости 667

Море шариков, позитива и ярких людей — утром 22 августа на площади Победы состоялся флешмоб, посвященный Дню государственного флага России. Организатором акции выступил ревдинский отряд Свердловского отделения волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Участники, которым предварительно были выданы шарики, выстроились в порядке цветов российского флага, и запустили в небо шары. Идея простая и все же интересная, это очень красиво, когда сотня цветных шаров взмывает в небо. Боевому настрою волонтеров и примкнувших к ним другим жителям Ревды  не помешал даже моросящий дождь.

flag
Отправить в небо шары цветов российского флага пожелали не только волонтеры, но и просто ревдинцы, пришедшие на акцию. Фото// Наталья Шумкова, vk.com/revdainfo

— На счет «три» мы с вами отпустим шарики. Готовы? Раз! Два! Три! — крикнула Эльвира Якимова, руководитель ревдинского волонтерского отряда, и больше сотни шаров взмыли вверх. Участники акции аплодировали, кричали, фотографировали и провожали взглядом шары, уносящиеся в небо. А потом разошлись по домам.

После мероприятия член волонтерского отряда Елена Смогоржевская сказала корреспонденту ревда-инфо.ру:

— Я очень рада, что многие в нашем городе откликнулись на участие а нашей акции. Акция «День флага» стала еще одним успешным мероприятием, которое мы провели, спасибо всем, кто сегодня был с нами.

Волонтерский отряд Ревды — структурное подразделение общественной организации, которая существует в России — волонтерского корпуса. Был создан в честь 70-летия Победы, основные мероприятия отряд проводил именно к 9 мая: поздравлял ветеранов, наводил порядок в Доме ветеранов, раздавал георгиевские ленточки на улицах города и так далее. В составе отряда — не только молодежь, но и взрослые люди. Сборов и встреч отряд не проводит: общаются сугубо в интернете, договариваясь о мероприятиях.

kirillАвтор: Кирилл Шарипов, редакция «6 подъезд»

Популярное