Как ревдинцы помогают малышам из Дома ребенка

Вопрос по выделению средств на подгузники для детей-сирот все еще остается нерешенным на уровне Министерства здравоохранения. Чтобы обеспечить комфорт малышей, продолжается всенародная акция «Сухая попа». В рамках акции за лето горожане принесли 361 подгузник в пункты сбора. Средства гигиены мы передали в Дом ребенка. Здесь воспитываются дети от младенчества до четырех лет. Среди них есть и дети-инвалиды, которые постоянно нуждаются в подгузниках.

Помимо ревдинцев, Дому ребенка помогают и жители других городов. Так, например, молодой дизайнер Антон Молотков расписал здесь забор. Работал мастер не один: привозил с собой всю семью.

dr1

— Антон выполнил всю работу абсолютно бесплатно. Хотя, с его слов, он использовал довольно дорогие краски: они выдерживают низкие температуры и адаптированы к внешним работам, — рассказала специалист Дома ребенка Лилия Кузнецова.

Сначала планировалось, что на роспись понадобится три дня, однако уральская погода внесла свои коррективы. Поэтому весь творческий процесс растянулся на неделю. Но оно того стоило! Теперь горожане и посетители учреждения могут любоваться интересной картиной. Когда вы проходите мимо забора, то словно становитесь героем мультфильма: вам то машет рукой-плавником волшебная рыба, то загадочно провожает взглядом серьезный кот. Среди цветов и деревьев раскинулась чудесная радуга.

dr2

— Мы благодарим всех неравнодушных людей, которые оказывают помощь нашим ребятам, — говорит Лилия. — Это очень важно для нас и наших воспитанников. Спасибо, что вы не проходите мимо и улучшаете качество жизни детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Где можно оставить подгузники для малышей Дома ребенка:

  • аптека «Живика» (М. Горького, 46);
  • аптека «Вегур» (О. Кошевого, 13);
  • магазин «Плюс» (М. Горького, 46);
  • магазин «ЗооБум» (П. Зыкина, 12, внутри «Райта»).

Приглашаем предпринимателей Ревды присоединиться к акции! Редакция газеты «Городские вести» и портала Ревда-инфо.ру готова бесплатно изготовить и разместить в любой торговой точке города коробки для сбора подгузников. Уважаемые предприниматели, звоните: 3-46-29.

Популярное