В Серове командировочный из Ревды стал жертвой кражи

38-летний ревдинец, приехавший на заработки в город Серов, стал жертвой кражи. Об этом сообщает издание «Глобус. Серов». С жалобой в полицию пострадавший обратился 11 августа. Он сообщил, что у него похитили более 4000 рублей, планшетный компьютер, а также антирадар, который был установлен в его КАМАЗе. Ущерб ревдинец оценил в 18 тысяч рублей. История развивалась так.

kamaz
Тот самый КАМАЗ, на котором в Серов приехал житель Ревды. Фото// serovglobus.ru

Вечером 10 августа житель Ревды, приехавший в Серов в командировку на автомобиле КАМАЗ, решил расслабиться: пошел в магазин за пивом. По дороге познакомился с 25-летним серовчанином. Мужчины разговорились и продолжили мирно беседовать за пивом в КАМАЗе командировочного. В это время к машине подошли знакомые его 25-летнего собутыльника и предложили скоротать вечер в компании знакомых им девушек, проживающих недалеко от  стоянки. Вечер в приятной компании задался для всех, кроме 25-летнего незадачливого серовчанина. Девушки, впустив всех гостей, культурно оставили его за дверями.

Тот побрел домой, однако, проходя мимо припаркованного КАМАЗа, заметил приоткрытое со стороны водителя окно. Решил вынести все, что сможет, и продать. Из машины он прихватил планшетный компьютер, навигатор, видеорегистратор, антирадар, алкотестер и иное имущество. Сложив все в обнаруженный тут же пакет, обогатившийся в одночасье серовчанин ушел домой. Но факт кражи быстро раскрылся.

Потерпевшему и его новоиспеченным друзьям не составило труда догадаться, кто мог быть причастен к исчезновению имущества. По первому же телефонному звонку молодой человек принес пакет с похищенным, повесил его на боковое зеркало, сам же спрятался и стал наблюдать за происходящим.

Потерпевший забрал пакет, однако не досчитался денег — 4000 рублей и планшетного компьютера, с заявлением обратился в серовский отдел полиции.

Серовчанин был задержан вечером 11 августа, ранее он неоднократно был судим за кражу, грабеж и освободился, только в марте 2015 года. На момент совершения преступления нигде не работал. Свою вину признал, во всем раскаялся, но все равно был заключен под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК Российской Федерации (кража), скоро будет направлено в суд.

Популярное