БК «Темп-СУМЗ» поменял название и больше половины состава: фото новых игроков

Новый сезон в рамках Суперлиги команда начнет уже на следующей неделе, 11 октября.

В следующее воскресенье, 11 октября, начнет сезон в Суперлиге ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» — именно так теперь называется профессиональная команда нашего города. На днях спортсмены вернулись с предсезонных сборов в Хорватии, и 2 октября, вступят в борьбу за Кубок России — игры проходят в Челябинске.

JlkLPWy31tM
2 сентября «темповцы» сыграли товарищеский матч с командой второго дивизиона «Динамо» и выиграли со счетом 92-48.

У команды — новый тренер, Владислав Коновалов, практически полностью обновленный состав и — новый дивизион. Российская федерация баскетбола провела рокировку, единая в прошлом сезоне Суперлига теперь разделена на три дивизиона: первый («А»), второй («Б) и третий (Высшая лига). Перемены вызваны большим количеством команд в Высшей лиге, именно поэтому участников поделили на две части: Суперлига Б и Высшая лига. «Темп-СУМЗ-УГМК» выступает в Суперлиге А.

Летом на просмотре в стане бело-голубых находился воспитанник ревдинской школы баскетбола, 24-летний Сергей Панин, но в команду его не взяли. Сейчас Панин выступает в команде «Нефтехимик» (Тобольск), играющей в Высшей лиге. В его составе он уже выиграл три предсезонных матча.

Ревдинская команда явно усилилась перед новым сезоном. В команде появился атакующий защитник Павел Александров, в минувшем сезоне ставший чемпионом Суперлиги и обладателем Кубка России с командой «Новосибирск». Попал в команду и огромный центровой Сергей Караулов, чей игровой опыт включает в том числе выступления в НБА. В минувшем сезоне он выступал за екатеринбургский «Урал», в результате был включен в символическую сборную Суперлиги (признан лучшим центровым года).

Одно из ключевых приобретений сезона — большой центровой Сергей Караулов.
Одно из ключевых приобретений сезона — большой центровой Сергей Караулов, он пришел из «Урала». По итогам прошлого сезона Сергей стал лучшим игроком Суперлиги.

Остались в команде только пять игроков — Олег Бартунов, Дмитрий Качанко, Александр Каленов, Иван Павлов и Андрей Бычков.

В начале сентября у болельщиков была возможность оценить спортивные таланты «старичков» и «новичков»: команда на своем паркете провела дружеский матч с челябинским «Динамо» (играет во втором дивизионе Суперлиги). С двойным перевесом очков хозяева паркета победили. После матча тренер Владислав Коновалов отметил, что «Темпу» нужно поработать над защитой.

По сообщению пресс-службы клуба, в Хорватии (сборы проходили почти весь сентябрь) все игроки уже показали свои способности. «Темповцы» провели там восемь матчей с иностранными командами.

— У нас был хороший спарринг с сильными командами. Соперники предложили европейский баскетбол — более атлетичный и динамичный. Первые матчи мы выиграли с хорошим счетом, но потом по причинам травм и болезней наши игроки стали выбывать из строя, — прокомментировал сборы Коновалов.

Ближайшие домашние игры (Суперлига А)
11 октября. Воскресенье. 18.00. СК «Темп-СУМЗ». «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Химки-Подмосковье»

14 октября. Среда. 18.00. СК «Темп-СУМЗ». «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Самара-СГЭУ»

22 октября. Четверг. 18.00. СК «Темп-СУМЗ». «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Урал»

Со 2 по 4 октября «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет три матча в рамках 1/16 финала Кубка России с командами «Урал» (Екатеринбург), «Динамо» (Челябинск) и «Нефтехимик» (Тобольск). 28 команд Суперлиги поделены на семь групп. В начале октября в рамках этапа пройдут игры в Челябинске, Самаре, Рязани, Перми, Ижевске, Новосибирске и Владивостоке. В 1/8 выйдут по две команды из каждой группы.

Сезон в Суперлиге ревдинцы начнут 11 октября. Первый матч состоится в Ревде, соперником станет команда «Химки-Подмосковье».

В Суперлиге А в новом сезоне выступают команды: «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Химки-Подмосковье» (Химки), «Парма» (Пермь), «Рязань», «Урал» (Екатеринбург), «Самара-СГЭУ», «Университет-Югра» (Сургут), «Иркут» (Иркутск), «МБА» (Москва), «Динамо» (Москва), «Купол-Родники» (Ижевск), «Новосибирск» и новая команда «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Под вопросом участие команды «Спартак-Приморье» (Владивосток) — у клуба долги перед бывшими игроками и перед РФБ (данные primamedia.ru).

«Темп-СУМЗ-УГМК». Сезон 2015-2016

Тренерский штаб

02Владислав Коновалов, 41 год

Главный тренер

Откуда пришел: БК «Красные крылья»

 

 

01Сергей Евграфов, 31 год

Второй тренер

Откуда пришел: БК «Темп-СУМЗ»

 

Защитники

03Павел Александров, 26 лет

Рост: 190 см. Вес: 83 кг

Кандидат в мастера спорта. Позиция: защитник

Откуда пришел: БК «Новосибирск»

 

04Дмитрий Качанко, 30 лет

Рост: 200 см. Вес: 98 кг

Мастер спорта. Позиция: защитник

Откуда пришел: «Темп-СУМЗ»

 

05Александр Каленов, 28 лет

Рост: 195 см. Вес: 90 кг

Мастер спорта. Позиция: защитник

Откуда пришел: «Темп-СУМЗ»

 

06Олег Бартунов, 30 лет

Рост: 197 см. Вес: 88 кг

Мастер спорта. Позиция: защитник

Откуда пришел: «Темп-СУМЗ»

 

Разыгрывающие

07Андрей Бычков, 22 года

Рост: 188 см. Вес: 85 кг

Кандидат в мастера спорта. Позиция: разыгрывающий

Откуда пришел: «Темп-СУМЗ»

 

08Антон Глазунов, 29 лет

Рост: 182 см. Вес: 78 кг

Мастер спорта. Позиция: разыгрывающий

Откуда пришел: БК «Красные Крылья»

 

Центровые

09Евгений Калинин, 28 лет

Рост: 210 см. Вес: 111 кг

Кандидат в мастера спорта. Позиция: центровой

Откуда пришел: БК «Иркут»

 

10Сергей Караулов, 31 год

Рост: 215 см. Вес: 115 кг

Мастер спорта. Позиция: центровой

Откуда пришел: БК «Урал»

 

Форварды

11Иван Павлов, 26 лет

Рост: 201 см. Вес: 102 кг

Кандидат в мастера спорта. Позиция: форвард

Откуда пришел: БК «Темп-СУМЗ»

 

12Максим Поляков, 31 год

Рост: 204 см. Вес: 100 кг

Кандидат в мастера спорта. Позиция: форвард

Откуда пришел: БК «Рязань»

 

13Вячеслав Слета, 26 лет

Рост: 206 см. Вес: 98 кг

Кандидат в мастера спорта. Позиция: форвард

Откуда пришел: БК «АлтайБаскет»

 

Фото// пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

Популярное