Ревда присоединится ко Всероссийскому Дню ходьбы

2015-10-02, 18:32 Новости 258
den-pozhilih-ludei
Пенсионеры-энтузиасты досугово-спортивного клуба «Тонус» — Галина Городко, Людмила Пузаткина, Валентина Тетерина уже несколько лет занимаются скандинавской ходьбой, и с удовольствием поучаствуют в Дне ходьбы. Фото// архив ревда-инфо.ру

Физкультурники спортивно-оздоровительного клуба «Тонус» и ученики коррекционной школы №11 примут участие в мероприятии, посвященном Всероссийскому дню ходьбы, который отмечается 3 октября. Площадкой в Ревде станет дорожка в конце улицы Майская за стадионом спортклуба «Темп». Старт участников в 11.00. Поклонникам спортивного образа жизни предстоит преодолеть путь длинной один километр.

Место встречи участников

На финише все участники пешей прогулки получат значки «Я люблю спорт», которые будет вручать Вера Малышева, ведущий специалист отдела по физкультуре и спорту администрации городского округа Ревда. На пешую прогулку приглашаются все желающие.

— Мы же занимаемся скандинавской ходьбой, поэтому обязательно примем участие в такой прогулке, — сообщила Валентина Тетерина, руководитель клуба «Тонус». — Сколько соберется, сказать не могу, но в мероприятиях у нас регулярно принимает участие не меньше 20 человек. К тому же я пригласила на пешую прогулку и членов местной организации Всероссийского общества инвалидов.

Кроме ветеранов, на прогулку выйдут и дети из коррекционной школы.

— На спортивную прогулку выйдем, но сколько придет ребят, будет зависеть от погодных условий, — сказала Елена Суфиянова, педагог ревдинской коррекционной школы. — Например, в «Кроссе нации» приняли участие 20 учеников нашей школы.

Всероссийский день ходьбы впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия — спортивная держава» в Чебоксарах. Он проводится под эгидой Олимпийского Комитета России и направлен на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, самого легкого метода укрепления здоровья. Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

Популярное