На перекрестке у бывшей «Ромашки» поставят новые светофоры

В Ревде на перекрестке М.Горького-К.Либкнехта хотят установить новые светодиодные светофоры. Конкурс на выполнение работ стоимостью свыше 1 млн рублей из городского бюджета Управление городским хозяйством объявило на сайте государственных закупок в пятницу, 2 октября.

По техзаданию, подрядчик, который выиграет торги, должен будет демонтировать старые ламповые светофоры и поставить на перекрестке новые светодиодные, с табло для отсчета времени. Всего — 16 современных светофорных объектов: восемь для транспорта и столько же для пешеходов (по два светофора обоих типов на одном столбе-опоре). Также победителю конкурса нужно будет установить 20 дорожных знаков: «Главная дорога» (2 штуки), «Уступите дорогу» (2 штуки) и «Пешеходный переход» (16 штук).

svetofori
Пока на перекрестке М.Горького-К.Либкнехта стоят старые ламповые светофоры. Фото Марии Семинтиновой, revda-info.ru

Стоимость работ — 1 051 103 рублей. В нее входит и закупка светофоров со знаками. Электронный аукцион на проведение работ планируют провести (если вызовется хотя бы один подрядчик) через две недели. После заключения контракта с Управлением городским хозяйством подрядчик должен будет смонтировать новые светофоры за 20 дней. Гарантия на выполненные работы — два года (за исключением случаев намеренного повреждения светофоров со стороны третьих лиц). В это время устранять дефекты победитель конкурса должен будет в трехдневный срок (или в другие сроки, заранее обговоренные с УГХ).

Неделю назад на перекрестке Мира-Спортивной тоже появились новые светодиодные светофоры. Старые ламповые отправили на покой в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», в которую попала и Ревда. Демонтировал светофоры ООО «Энергокомплект» (Алапаевск), монтировал — ООО «Вектор» (Оренбург). В документации на сайте госзакупок не сообщается, в рамках какой программы финансируется установка светофоров на М.Горького-К.Либкнехта.

Популярное