«Городские вести» взяли «серебро» областной Спартакиады СМИ

Сборная «Городских вестей» Ревды и Первоуральска заняла второе место в общекомандном зачете на Спартакиаде СМИ Свердловской области — 2015, которая проходила сегодня, 17 октября, в Верхней Пышме.

mi
Команда «Городских вестей»: Георгий Свалов, Валерий Безпятых, Мария Семинтинова, Виталий Аненков, Андрей Чиянов, Елена Шмелева, Борис Баланюк, Александр и Сережа Кондаков. Фото Владимира Коцюбы-Белых, ревда-инфо.ру

На Спартакиаде СМИ — 2014, которая проходила в Первоуральске, сборная команда из журналистов «Городских вестей» (Ревды и Первоуральска) и «Золотой горки» (Березовский) и «Березовского рабочего» заняла первое место.

К 10 часам во Дворец спорта УГМК, где проходила Спартакиада, съехались 15 команд журналистов со всей области: это и небольшие региональные издания, и «медийные гиганты» вроде накануне.ру и ура.ру. Журналистам предлагалось посоревноваться в четырех дисциплинах: мини-футболе, теннисе, дартсе и эстафете. Кроме того, днем ранее в Екатеринбурге в рамках Спартакиады прошел турнир по боулингу, результаты которого также учитывались (на нем «Городские вести» взяли второе место).

palka
Право нести табличку с названием команды, без которой не допускали на построение, досталось Виталию Аненкову. Фото Владимира Коцюбы-Белых, ревда-инфо.ру

В общем, соревнования получались масштабными и, судя по развернувшейся борьбе, журналисты к ним действительно готовились. «Городские вести», к примеру, за неделю до Спартакиады арендовали столы для настольного тенниса в ревдинском клубе «Старт» и там же «резались» в дартс — за право поехать в Пышму развернулась самая настоящая борьба. Аналогичным образом поступили и с боулингом — мячи катали в «Троне» в ТРЦ «Квартал». И это дало результаты.

Помимо боулинга, мы показали себя в настольном теннисе, в полуфинал которого буквально ворвались. От команды участвовали два мужчины и девушка, каждый играл по партии. Чтобы пройти в следующий тур, нужно было взять две партии из трех, и у нас получалось. Но перед финалом мы почему-то занервничали и сдали одну из них. В это время в углу зала свою партию доигрывала наша Мария Семинтинова и журналистка Департамента информполитики губернатора Свердловской области.

«Маша! Давай! Все от тебя зависит!» — главред «Городских вестей» Валерий Безпятых вместе с группой поддержки «визуализировался» рядом со столиком. Тут же подоспела и команда-соперница со своими кричалками. Стало действительно жарко — особенно когда счет девушек сравнялся. Но в конце партии «Вести» собрались, накидали соперникам несколько пар крученых мячей подряд и победили! Однако в финале уступили будущим победителям Спартакиады, сборной команде спортивных журналистов «Гильдия». Наш итог: второе место.

varera
Главред «Городских вестей» Валерий Безпятых эмоционально болел за своих сотрудников с трибун и не только. Фото Владимира Коцюбы-Белых, ревда-инфо.ру

Удачной стала для нас и эстафета. Четырем участникам команды нужно было быстрее всех пробежать дистанцию, преодолеть препятствия в виде тряпичного тоннеля, пропрыгать через обруч (!), словно через скакалку, проскакать на фитнес-мяче (по мнению участников, самое сложное испытание — потом жутко болят ноги), провести мячик через конусы хоккейной клюшкой и, наконец, пройти переправу. Смысл последнего состязания в том, что участники должны быстро переступать с одного мата на другой (их всего два), не задевая земли.

estaf
Александр Кондаков, Андрей Чиянов, Георгий Свалов и Елена Шмелева выполняют испытание «переправа». Фото Владимира Коцюбы-Белых, ревда-инфо.ру

Победитель определялся по времени, за которое команда прошла все испытания (за каждое неправильно выполненное плюсовали по пять секунд, а то и больше), и тут мы оказались первыми!

В остальных дисциплинах «Городские вести» не «звездили»: в мини-футболе прошли в 1/4, а в дартсе и вовсе заняли десятое место. Но занять призовое место это нам не помешало.

andrey
Капитан «Городских вестей» Андрей Чиянов выходил за кубками, положенными за призовые места по боулингу, теннису и на эстафете. Фото Владимира Коцюбы-Белых, ревда-инфо.ру
medalki
Всем призерам полагались медали и кубки. Фото Владимира Коцюбы-Белых, ревда-инфо.ру

Итоги Спартакиады СМИ Свердловской области — 2015

vse

I место. «Гильдия» (команда спортивных журналистов области)

II место. «Городские вести» (сборная команда Ревды и Первоуральска)

III место. ОТВ (Екатеринбург)

Популярное