За повторное «пьяное» вождение ревдинцев наказывают работой на государство

13 человек в Ревде привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения за полгода с момента введения в Уголовный кодекс статьи 264.1 (вступила в силу 1 июля 2015 года). Все автопреступники — мужчины, молодого и среднего возраста. Недавно ДПС попался 14-й пьяный за рулем, лишенный водительских прав за аналогичное нарушение.

6 уголовных дел направлены в суд (подсудность мирового суда), два уголовных дела уже рассмотрены, осужденным назначено наказание в виде обязательных работ — на 320 часов. По минимуму — так как оба полностью признали свою вину и к ним, по их ходатайству, был применен сокращенный порядок дознания (в этом случае наказание не может превышать половины максимального предусмотренного за совершенное преступление). У обоих есть неоплаченные штрафы, которые они, похоже, не собираются платить.

Где отбывают наказание работой нарушители «сухого закона» и почему не в их интересах скрываться от следствия — на этой неделе в «Городских вестях».

Популярное