Говорит улица: в какое время хотели бы отправиться ревдинцы, будь у них летающий «ДеЛориан»

Сегодня, 21 октября 2015 года, Интернет-сообщество назвало Днем Марти МакФлая — главного героя трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее». Именно 21 октября 2015 года на летающем «ДеЛориане» Дока Брауна Марти, по сюжету фильма, прибыл в будущее — из 1985 года. Это показано во второй части трилогии (вышла в 1989 году). Мир развлекается на всю катушку: например, ребята из Universal Pictures сняли видео-обращение 76-летнего актера Кристофера Ллойда, вновь переодетого Доком Брауном: он констатировал, что будущее наконец наступило. А американская газета USA Today выпустила номер, обложка которого почти в точности повторяет обложку газеты, показанную в фильме: на ней изображен сын Марти МакФлая, задержанный полицией.

Мы не остались в стороне от всеобщего безумия увлечения датой «oct 21 2015». Вышли на улицы Ревды и спросили прохожих, в какое время они бы отправились, если бы у них был автомобиль «ДеЛориан», умеющий перемещаться во времени.

DSC_2816

Валентина Тюрикова:

— Если бы была машина времени,  то без раздумий я бы прокатилась в детство. Это 60-е годы. Там было спокойнее жить, всегда светло как-то, и погода хорошая. Хочу в детство.

 

DSC_2818

Зинаида Гарнухина:

— Хотелось бы отправиться в хорошее будущее. Где моим детям и внукам хорошо, где они счастливы. Ведь, что было, то было, а о будущем нужно заботиться. Главное — что бы обстановка была нормальная и близкие люди окружали.

DSC_2821

Ольга Нурулина:

— Даже не знаю, куда бы я отправилась. Наверное, в школьные годы. Жизнь кипела. Столько интересных событий происходило. За компьютерами не сидели, как сейчас. Такие вот 80-90-е годы.

DSC_2823

Айрат Канафеев:

— Куда, куда? Везде хочется побывать. В будущее можно было бы. Интересно, что там будет дальше. Через 50, 70 лет. Мне вот интересно. То, что было, уже знаешь. А тут… Хотя, как мне кажется, что ничего не изменится. Но посмотреть, как дела у внучки, было бы здорово.

DSC_2836

Егор Габов:

— Хочу в ближайшее будущее. Потому что день рождения скоро, смогу права получить. А если мыслить глобальнее, то лет на пять вперёд, в будущее. А в историю заглянуть не хочу, скучно.

 

DSC_2840

Ольга Оботнина:

— Определенно, в детство. Жизнь у нас лучше была, а сейчас забот много: дети, работа. Или на какие-нибудь острова. Я там никогда не была. На Бали, например.

 

 

 

Популярное