Уральское дерби: сегодня «Темп-СУМЗ-УГМК» встретится с БК «Урал»

Сегодня, 22 октября, ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» на домашней площадке встретится с ближайшим соседом, командой «Урал» из Екатеринбурга. Уральское дерби обещает быть жарким, причем, не только на паркете, но и на трибунах: гости традиционно везут с собой болельщиков с барабаном и кричалками (на официальном сайте опубликовано приглашение и гарантирован бесплатный автобус).

В прошлом сезоне «Урал» занял четвертое место в Суперлиге, несмотря на финансовые трудности.

«Урал» приедет в Ревду, имея позади одну победу и одно поражение в рамках регулярного чемпионата. В первой игре «грифоны» уступили «Самаре» с разницей всего в три очка, но зато потом отыгрались на «Химках-Подмосковье» (игра закончилась со счетом 72:37).

На официальном сайте «Урала» ревдинская команда характеризуется как сильный соперник, в сезоне 2015/2016 претендующий на призовые места. Однако пресс-служба клуба не упускает, что нынче на групповом этапе Кубка России в Челябинске «грифоны» уже встречались с «металлургами» и оставили их с носом. Впрочем, как отмечает Станислав Еремин, президент БК «Урал», «победа на Кубке ни о чем не говорит»:

— Команда Ревды очень хорошо укомплектована, мне симпатичен их тренер, Владислав Коновалов, который работал со мной. Они в этом году претендуют на высокие места, состав позволяет. Нам будет трудно играть против них.

В этом году цвета «Урала» защищает центровой Алексей Комаров, четыре прошлых сезона игравший за «Темп-СУМЗ». По результатам двух матчей самыми результативными игроками команды стали Андрей Кузёмкин (26 очков), Даниил Соловьев (23) и Артем Комолов (20).

Именно их после победного матча с «Химками», говоря о предстоящем сопернике, упомянул главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Владислав Коновалов. Он отметил, что «Урал» — это молодая агрессивная команда, и к встрече с ней нужно будет хорошенько подготовиться: прежде всего, учесть ошибки, допущенные в рамках Кубка.

22 октября игра с «Уралом» начинается в 18.00 в спорткомплексе на Кирзаводе.

Популярное