Фонд жилищного строительства купит в Ревде три квартиры для льготников

Новое жилье должно быть размером не менее 32 «квадратов».

Областное госучреждение «Фонд жилищного строительства» потратит 4,6 млн рублей из областного бюджета на покупку трех квартир на первичном рынке в Ревде. Соответствующий заказ размещен в Интернете на сайте государственных закупок. Жилье предназначено для социально-незащищенных граждан — ветеранов, инвалидов, семей с детьми-инвалидами.

Как следует из техзадания, победитель должен предоставить заказчику (Фонду жилстроительства) три квартиры, либо дома, либо части дома площадью не менее 36 кв.м (без учета лоджий, балконов и веранд). Причем, если по факту они больше, за превышение продавец денег не получит: отмечается, что он предоставляет их безвозмездно, с целью соблюдения контракта.

Жилые помещения должны быть новыми, не старше двух лет, и благоустроенными: иметь электроснабжение, газоснабжение, водопровод, канализацию, централизованное или автономное отопление, горячее и холодное водоснабжение. А также — приборы учета.

В квартирах (или домах) должны быть установлены пластиковые либо деревянные окна, на полу — ламинат, паркет, плитка; на потолке — краска или натяжное полотно; на стенах — обои; в кухне — газовая либо электроплита, мойка из нержавейки или керамогранита. В ванной комнате — чугунная ванна.

Конкурс будет проведен 16 ноября.

Представитель Фонда в Ревде Игорь Шерстнев и пресс-секретарь администрации Ревды Юлия Бабушкина на просьбу прокомментировать покупку квартир попросили время, чтобы узнать подробности — о заказе, размещенном на на сайте Госзакупок, оба узнали от нас.

Популярное