В зрелищном матче Чемпионата Ревды по мини-футболу «Динамо» обыграло команду «Лидер»

Напряженным и в каких-то моментах неожиданным стал футбольный матч между командами «Динамо» и «Лидер», который в пятницу, 23 октября, прошел в СК «Трубник» в рамках Чемпионата Ревды по мини-футболу 2015/2016.

Напряженным — потому что команды почти не выходили из защиты всю первую половину игры, а неожиданным — потому что за десять минут до финального свистка — уже при счете 4:1 в пользу «Лидера» — «динамовцы» пошли в атаку…

Кстати, именно игрок «Динамо» Андрей Лопатин, жесткий защитник, отправил в ворота соперника первый мяч в этой игре — на десятой минуте. Потом было долгое затишье, и — забивать начал «Лидер»: один, второй, третий, четвертый мячи. Казалось, что удача отвернулась от «динамовцев», болельщики, которых в этот раз собралось немало, уже начали двигаться поближе к выходу (мол, все равно победитель уже определился), а голкиперу команды Семену Квашнину то и дело приходилось оправдываться перед своими за оплошности.

И тут ребята из «Динамо» разозлились, до конца матча оставалось около пяти минут, но в ворота соперников один за другим летели мячи: красивые дальние, забитые в атаке у ворот, а один прилетел, отскочив от штанги. Парни то и дело толкали и сшибали друг друга, получая фолы. Но в итоге «Динамо» накидало «Лидеру» пять мячей против четырех и победило.

Бомбардиры игры

lopatin
Андрей Лопатин, «Динамо», 2 гола
rojkov
Андрей Рожков, «Динамо», 2 гола

В зрелищности этого матча не сомневались изначально. «Динамо» — одна из самых титулованных команд минувшего сезона; «Лидер» таким похвастаться не может, но он зарекомендовал себя как команда, которая всегда бьется до последнего.

Когда пройдет следующий матч в рамках Чемпионата, пока неизвестно. Однако стало известно, что в битву за звание лучших футболистов Ревды вступила команда хоккейного клуба «Олимп» (уже билась на Чемпионате по большому футболу летом 2013 года).