Ревда потратит полмиллиона рублей на новые фонари у «Микса»

В Ревде от дома №35 на улице Мира до П.Зыкина (район магазина «Микс») восстановят наружное освещение. Конкурс на выполнение этих работ Управление городским хозяйством объявило на сайте государственных закупок; во вторник, 27 октября, определился его победитель — ООО «Центр обслуживания антенных систем “Спутник”» (Челябинская область). Он вызвался поработать за 243 тысячи вместо заявленных УГХ 456 880 рублей.

По техзаданию, «Спутник» должен будет заменить на этом участке три железобетонных опоры, проложить 200 метров самонесущего изолированного провода, изготовить и установить три двухрожковых кронштейна, смонтировать шесть светильников ЖКУ с лампами на 250 Вт и подключить их к действующей электросети.

Отмечается, что подрядчик по желанию может выполнить работы более высокого качества, нежели заявило УГХ. А если после приемки работ будут обнаружены какие-то дефекты, он должен будет исправить их за свой счет и в согласованные с заказчиком сроки.

Этот тендер — шестой по счету на восстановление наружного освещения в этом году. В июле 200 тысяч рублей ушли на фонари по улице К.Либкнехта (от М.Горького до Больничного переулка). В мае были выделены 350 тысяч рублей на освещение на улице Цветников, а в марте — полмиллиона, на площади Победы. Еще 2,5 миллиона рублей потратили на текущее содержание действующих светильников: их ремонт, новые провода и прочее.

Популярное