Ревдинским детям споют… о правилах дорожного движения

Филиал Свердловской филармонии открывает серию концертов «Музыкальная азбука».

Свердловская филармония приглашает маленьких ревдинцев и их родителей на первый концерт из серии «Музыкальная азбука». Состоится он в воскресение, 1 ноября, начало в 12.00. В программе — песенка Свистулькина из мультфильма «Незнайка в солнечном городе», «Песенка мамонтенка», «Голубой вагон», «Песенка про кузнечика» и другие детские песни. А исполнят их лауреат международных конкурсов Владислав Чепинога (фортепиано) и Оксана Шмакова (вокал). Вести концерт будет Вероника Каганская.

68e58615d8f58605b8659418625f
Владислав Чепинога — пианист, лауреат международных конкурсов, солист Свердловской государственной академической филармонии. Фото// muzkarta.info

Концерт «Музыкальный светофор: красный, желтый, зеленый» — музыкальная игра о правилах дорожного движения, объясняют в местном филиале Свердловской филармонии. Его цель — чтобы дети узнали (или повторили) важные правила безопасности, но не назидательно, а так, чтобы всем было весело и интересно. К тому же, ребятне гораздо лучше запомнятся правила, положенные на музыку: с рифмами и ритмом.

На концерт 1 ноября ждут мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 8 лет.

Наш гость, Владислав Чепинога — один из самых талантливых музыкантов Екатеринбурга. Он виртуозно исполняет все произведения, наполняя каждое чувствами и эмоциями. А Оксана Шмакова, обладающая гибким и блестящим сопрано, наверняка запомнится детворе.

Детей и их родителей ждут три занимательных концерта в рамках серии «Музыкальная азбука». Все они пройдут в воскресенья, в полдень: также в январе и в марте.

Популярное