«Шунут» приглашает ревдинцев на день рождения «Нивы»

Как и где будут праздновать день рождения легендарного внедорожника в этом году.

Niva 2015
В прошлом году соревнования проходили на берегу реки Чусовой. Фото // Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Ревдинский клуб любителей внедорожных приключений «Шунут 4х4» приглашает зрителей и участников на соревнования «Легенда 77». Соревнования посвящены дню рождения самого популярного советского внедорожника — ВАЗ-2121 «Нива», который в этом году отпразднует свой 39-й день рождения. Соревнования пройдут 16 апреля на берегу Ревдинского пруда, в районе реки Глубокой. Начало заездов запланировано на 11.00.

Место проведения соревнований

Заявку на участие может подать любой владелец полноприводного автомобиля. Соревнования пройдут в трех категориях: «Стандарт», «Туризм» и «Экстрим». Узнавайте технические требования к автомобилю и оставляйте заявку на форуме клуба «Шунут 4х4» или непосредственно на месте с 8.30 до 10.30.

Для детей организаторы соревнований подготовили специальный конкурс на знание истории отечественных внедорожников. Победители получат призы.

Юрий Калинин, председатель клуба, говорит, что будет рад видеть на турнире зрителей:

— Рекомендуем зрителям заранее подобрать и подготовить одежду и обувь, подходящую для выезда за город: резиновые сапоги, рабочие ботинки или берцы, плотную одежду — куртку или плащ. Соревнования будут длится шесть часов, в 17.00 будем награждать победителей. Возле штаба будет работать полевая кухня — каждый сможет подкрепиться и попить чаю. По опыту прошлых лет знаю, что соревнования для зрителей очень интересны: можно посмотреть на устройство внедорожников и доделки, которые вносят их владельцы.

«Шунут 4×4» провел под Ревдой соревнования ко дню рождения «Нивы»: фото, видео

Популярное