День города-2016: как Ревда будет отмечать праздник

Точного времени мероприятий пока нет.

ikd44y1ypk8
Празднование Дня города-2015 на площади Победы. Фото// Егор Габов

Меньше, чем через месяц, Ревда отметит свое 282-летие. В этом году первая суббота сентября выпала на третье число. Как будем отмечать главный праздник в этом году? С парадом персонажей российского кино, бесплатными книгами и шоу силачей.

30 августа

  • В Детской художественной школе пройдут мастер-классы и открытие выставки.
  • У торгового центра «Квартал» — бесплатное экспресс-тестирование жителей на ВИЧ. Проведут его врачи из реабилитационного центра «Дорога к жизни».

1 сентября

  • Игровая образовательная викторина в честь дня рождения Ревдинского завода и города. Музей «Демидов-центр» приглашает школьников.

2 сентября

  • Мастер-классы «Город мастеров» в Еланском парке. Организатор — Центр по работе с молодежью. В парке гостей будут ждать мастер-классы и игры с героями российских мультфильмов. На празднике можно будет  выковать монетку с изображением герба Ревды.

3 сентября

  • Костюмированное шествие по площади Победы под музыку из российских кинофильмов. Инициатор — Управление культуры и молодежной политики администрации Ревды. Участникам нужно выбрать музыку из российского кино и нарядиться персонажами этого фильма. Поучаствовать могут все, оставляйте заявку в Управлении культуры (ул. Азина, 66, телефон 3-47-64, Мария Васильева).
  • Флешмоб «Читай, Ревда!» на площади Победы. Организаторы — городские библиотеки и Дворец культуры. Будут вручать книги в подарок.
  • Большой концерт ко Дню города. Предварительно в программе: поздравления первых лиц, вручение премии «Сенсация года», чествование молодоженов и новорожденных, шоу силачей и бэби-шоу, парад детских колясок и конкурс домашних животных, игровые и спортивные блоки, выступление творческих коллективов и многое другое. Возможно выступление звезды.

9 сентября

  • У торгового центра «Квартал» — бесплатное экспресс-тестирование жителей на ВИЧ.
  • Подведение итогов городского конкурса «Любимый город». Жюри выберет самую благоустроенную территорию. Победителям — благодарственные письма и подарки.

Также накануне праздника пройдут Дни двора, а работники городских предприятий и организаций уберут улицы Ревды в рамках субботника «Зеленая Россия». В планах: открыть мемориальную доску Герою Социалистического труда Анне Федорищевой на улице Спортивной, 45а.

Более подробной программы празднования Дня города пока нет.

Популярное