Ревдинские футболистки взяли «серебро» в областном турнире

Наша команда трижды одолела сильнейших соперниц.

2016-11-22, 17:04 Новости 391
debyut-zhenshhin-1
Женская команда Ревды впервые в истории участвовала в играх областного Кубка весной этого года. Ведет мяч капитан нашей команды Александра Скоропупова. В матче с соперницами «Файтерса» из Екатеринбурга наша команда уступила со счетом 1:14. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Женская сборная по мини-футболу заняла второе место в турнире Уральского отделения Российской Ассоциации мини-футбола. Соревнования проходили 11-13 ноября в Первоуральске. Девушки соперничали с екатеринбургскими командами «Легион», «Олимпия», «Звезда» и с первоуральской сборной «Альянс».

Первая игра ревдинок прошла с «Альянсом». По словам капитана нашей команды Александры Скоропуповой, встреча получилась неровной и завершилась для них поражением, 4:2.

— Конечно, это было не лучшее начало турнира, но наша команда сделала коррективы в расстановке сил, — говорит спортсменка, — и уже на следующий день состоялись две игры с командами «Звезда» и «Легион», где мы в упорной борьбе победили с разгромным счетом 7:2 и 6:4.

На третий, заключительный день соревнований наши футболистки встретилась с екатеринбургской командой «Олимпией». По мнению Скоропуповой, эта игра оказалась самой сложной, так как физически и эмоционально было тяжело собраться на последний рывок. До последнего момента наша команда надеялась, что выигрыш над «Олимпией» принесет победу в турнире — предполагался подсчет конечных результатов по разнице забитых и пропущенных мячей. Но даже победа над «Олимпией» со счетом 6:1 не позволила нашим девушкам занять первое место. Призовые места распределялись по результатам личных встреч.

— Поэтому первая проигранная игра с командой «Альянс», оставила нас на втором месте, хотя у обеих команд было равное количество очков в турнирной таблице, — сказала Александра Скоропупова. — Приятным стало то, что лучшим нападающим турнира признана наша Екатерина Андреева.

Летом этого года женская команда Ревды, под руководством тренера-преподавателя РМТ Валентина Мусихина, так же заняла второе место на областном Чемпионате, матчи проходили среди составов 7х7 игроков. Дебют женской команды Ревды прошел на играх Кубка области по мини-футболу в этом году.

Популярное