«Темп-СУМЗ-УГМК» завершил последний матч уходящего года

У болельщиков появился повод для радости.

Только что в Самаре закончилась кубковая игра между местным баскетбольным клубом и командой «Темп-СУМЗ-УГМК». С огромным трудом, судя по скромному счету (60-62), «барсам» удалось одолеть соперника. Таким образом, команда из Ревды проходит в финал четырех. Соперником нашей команды станет победитель пары ПСК «Сахалин» (действующий чемпион России) и «Строитель» (Энгельс), команда второго дивизиона.

Матч в Самаре развивался по сложному сценарию: поначалу «барсы» вели в счете, зачем начали крупно отставать, а к первому перерыву опять ушли вперед на очко. Во второй четверти было допущено больше всего промахов (обеими командами) за весь матч: тридцать пять, включая нереализованные штрафные броски. В результате Самара набрала всего восемь очков за десять минут, а Ревда — десять.

Основная борьба развивалась не в нападении, а в защите, судя по счету: обе команды яростно оборонялись. После большого перерыва картина не поменялась: «барсы» продолжали лидировать, а в четвертой четверти — сдерживать натиск соперника, поддерживаемого трибунами.

За полторы минуты до сирены хозяева повели в счете +1, но из-за собственной грубости получили в наказание штрафные в свое кольцо. Заряжко и Поляков были точны: первый единожды, а второй — дважды. +3 очка, сирена — и долгожданная победа, которая изрядно порадовала болельщиков и вновь поверить в свою команду.

До этого «барсы» трижды проиграли в Суперлиге, заставив тренера признать: каждый новый матч налагает недюжинную ответственность на игроков, и они выходят на паркет с опаской вновь понести поражение. Из-за поражений произошла ротация в составе: на смену защитнику Павлу Александрову пришел игрок такого же амплуа Виктор Заряжко.

До конца года определятся еще два полуфиналиста Кубка России: в парах «Сахалин» — «Строитель» (24 декабря) и «Парма» — «Урал» (28 декабря). Последний участник следующего этапа станет известен 1 февраля, в матче между «Спартаком-Приморье» и «Новосибирском».