Сегодня Дума Ревды решит, кого отправить на конкурс лучших депутатов области

И заслушает несколько важных докладов. Повестка первого заседания года.

На первом в этом году заседании Думы ревдинским депутатам предстоит обсудить семь тем, и в том числе решить, кого из своего состава отправить на областной конкурс лучших народных избранников.

Конкурс представительных органов муниципалитетов области посвящен Дню местного самоуправления (21 апреля) и проходит вот уже пятый год. Ревда только один раз не участвовала — в 2013 году, тогда думцы не смогли никого делегировать, так как все потенциальные претенденты отказались. В другие годы честь Ревды защищали депутаты Андрей Мокрецов, Константин Торбочкин, Максим Сладков. Но ни разу не побеждали. Зато в минувшем году наша Дума выиграла в номинациях «Лучший представительный орган в сфере правотворчества» и «Гласность и открытость представительного органа».

Кроме этого, на заседании заслушают доклад начальника Управления социальной политики Ольги Тучевой. Она расскажет о порядке предоставления жилых помещений детям-сиротам. Также с новыми данными о бюджете на 2017 год выступит начальник финансового управления Ольга Костромина.

Затем думцы поменяют несколько муниципальных документов, в том числе, положения об Управлении образования, о порядке реализации правотворческой инициативы граждан в Ревде, о порядке назначения   проведения опроса граждан и о порядке подготовки и проведения схода граждан.

Заседание начнется в 15.00 в конференц-зале администрации на ул. Азина, 70а.

Популярное