В Ревде будут судить 19-летнего студента за наркотики

Молодой человек привлек внимание полицейских на улице своим «нетрезвым» видом.

19-летний студент одного из колледжей Ревды, ранее не имевший проблем с законом, в скором времени окажется на скамье подсудимых за свое пристрастие к «дури».

По информации Ревдинского ОМВД, в начале декабря прошлого года наряд дорожно-патрульной службы Ревды в районе улицы Павла Зыкина заметил молодого человека, по внешним признакам находившегося в состоянии опьянения. Юношу доставили в территориальный ОВД для установления личности. Там стражи порядка провели личный досмотр задержанного — и обнаружили у него в кармане сверток с веществом растительного происхождения. В дальнейшем, после проведенного исследования, выяснилось, что это наркотическое средство (трава была обработана «химией»), общая масса которого составила 0,08 грамма, что в соответствии с уголовным законодательством является значительным размером.

По данному факту подразделением дознания МО МВД России «Ревдинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Подозреваемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что наркотик приобрел для собственного потребления у неизвестного лица, через интернет.

Дело направлено в суд. Парню грозит до трех лет лишения свободы.

Популярное