В выходные Ревда выйдет на «Лыжню России»

Как бежать, если вы новичок, где взять лыжи и как обычно проходят забеги в нашем городе, рассказывает и показывает Ревда-инфо.ру.

Массовые старты в рамках ежегодного проекта «Лыжня России» в этом году пройдут 11 февраля, в субботу. По традиции — стартуют лыжники на стадионе спортклуба «Темп», а километровая дистанция пройдет через парк Дворца культуры. На лыжне разрешено идти только классическим стилем.

«Лыжня России — 2015» в Ревде: фото- и видеорепортаж

Поучаствовать в забеге может кто угодно: независимо от уровня мастерства, возраста и спортивной подготовки. Но при регистрации от участников до 18 лет попросят справку от врача, а у совершеннолетних — либо справку, либо личную подпись в карточке о том, что вы сами несете ответственность за свое здоровье. Впрочем, за все годы проведения «Лыжни» в Ревде каких-то проблем ни разу не было.

— Каких-то новшеств на этих забегах не предусматривается, все пройдет как обычно, — сказала заведующая спортотделом СК «Темп» Наталья Тихонова. — Единственное, из-за морозов мы перенесли старт с 11 на 12 часов. И еще с сувенирами для участников забегов пока неизвестно. Может быть, вопрос разрешится ближе ко дню стартов.

Заявки от групп подавайте до 10 февраля включительно в учебно-спортивный отдел СК «Темп» (ул. Спортивная, 4) по телефону 5-31-90 или на электронный адрес tnv0102@mail.ru.

Старты «Лыжни России» в Ревде (2007-2016 г.г.)

«Лыжня России» проходит ежегодно с 1982 года. Он рассчитан на всех любителей лыжного спорта. Добрая традиция — открывать соревнования стартом воспитанников детских садов на короткую дистанцию. Малыши бегут без палок. В забегах участвуют как профессиональные лыжники, так и любители. Ограничений по возрасту нет. В прошлом году в Ревде, по подсчетам организаторов, в «Лыжне России» был поставлен рекорд массовости — поучаствовали 3200 горожан (было тепло). А годом ранее — всего 2500 человек.

Также в 2016-м году «Лыжня России» запомнилась тем, что на старте мэр Ревды Андрей Мокрецов предложил посвятить «Лыжню России» поддержке курса президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

По данным пресс-службы мэрии, глава Ревды Ирина Тейшева в этом году, как и ее предшественники, примет участие в забегах «Лыжни России».

«Лыжня России — 2016» в Ревде побила рекорд прошлого года: цифра дня

Расписание. 11 февраля, суббота
  • 11.00-11.45. Сбор воспитанников детских садов в манеже
  • 11.45. Выход детсадовцев к месту старта
  • 11.55. Церемония открытия
  • 12.00. Мастер-класс от воспитанников ДЮСШ
  • 12.05. Старт VIP-участников
  • 12.10. Старт школьников
  • 13.00. Старт студентов
  • 13.15. Старт команд предприятий и организаций
  • 13.20. Массовый старт всех желающих

*Команда, опоздавшая на старт, встает в конец колоны в порядке очереди.


Материалы в тему

Как новичку подготовиться к этому спортивному мероприятию, чтобы от него остались только хорошие впечатления, читайте в блоге председателя Федерации лыжных гонок Ревды Сергея Шемятихина:

Три простых совета для новичков «Лыжни России»

Где в Ревде купить или арендовать лыжи

Популярное