Ревдинские боксеры побили соперников на турнирах разного уровня

Почему на турнире в Среднеуральске не повезло девчонкам, рассказал тренер Иван Вопилов.

2017-04-26, 10:49 Новости 829

Боксеры ревдинской Детско-юношеской спортивной школы Лев Бондарь и Матвей Блинов победили в открытом Первенстве Среднеуральска в своих весовых категориях. Соревнования проходили на прошлой неделе.

Среди младших спортсменов успешно выступил на ринге Юрий Платон, занявший второе место. Как отметил тренер ДЮСШ Иван Вопилов, юный боксер добрался до финального поединка, но ему, видимо, чуток не хватило сил, и победу судьи зачли его сопернику со счетом 1:2.

— Не повезло на этот раз нашим девчонкам: Софии Леденцовой, Насте Ломовцевой и Екатерине Бельковой, — рассказывает Иван Вопилов. — Так получилось, что им, по их возрасту и уровню спортивной подготовки, не нашлось соперниц. Но они были готовы к соревнованиям и тоже стремились выйти на ринг, что само по себе непросто и тоже похвально.

В течение трех первых месяцев этого года боксеры отделения бокса ревдинской ДЮСШ участвовали в турнирах различного уровня, где становились победителями и призерами. В январе выпускник спортшколы, а ныне студент Центра олимпийской подготовки Александр Блинов на Первенстве Москвы не дал ни единого шанса соперникам, победив в своей весовой категории. Сейчас он готовится к основному турниру года — Первенству России.

В феврале воспитанница Ивана Вопилова, сейчас челябинская студентка Светлана Гриценко стала сначала сильнейшей в Челябинской области, а вскоре и в Уральском федеральном округе. На Первенстве России она завоевала третье место — бронзовую медаль.

Светлана учится в Челябинском техникуме (на отделении физкультуры), поэтому выступает за сборную этой области. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В начале марта в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) прошло Первенство УрФО среди молодежи. В составе команды Свердловской области успешно выступали братья Александр и Павел Бояркины.

— Александр занял второе место, а Павел — третье, — рассказал Иван Вопилов. — Причем, они оба уступили в финальной стадии своим товарищам из областной сборной.

Популярное