Пушкинка приглашает на экскурсию по улице Горького

Накануне Дня города узнайте больше об истории Ревды. Рассказываем, куда приходить.

Прогуляться по центральной улице нашего города приглашает библиотека имени Пушкина. Накануне Дня города в рамках проекта «Читаем улицу как книгу» пройдет экскурсия. Начало в 17.00.

На двухчасовой пешей прогулке Ольга Изгарова расскажет, как город жил в послевоенный период. Маршрут — улица М.Горького, 8 до М.Горького, 22 — от магазина «Ромашка» до КОГИЗа.

Проект «Читаем улицу, как книгу» стартовал прошлым летом. Автор идеи — Ольга Изгарова, руководитель отдела краеведческой литературы и краевед-любитель. Экскурсии Ольга проводила по квадрату улиц М.Горького — Чехова — Чайковского — Мира и рассказывала о жизни города в 50-е и 60-е годы.

В июне этого года Ольга Изгарова провела экскурсию для детей с летней площадки мариинской школы №13. Она рассказала показала старые фотографии «муравейника» (Горького, 30) и говорила, что изначально здесь была улица Сталина. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Если хотите больше узнать о главной улице города, приходите в пятницу, 1 сентября, в Центральную библиотеку (М.Горького, 30) в 17 часов. Обязательно предварительно запишитесь на экскурсию по телефону 5-25-80 или в здании библиотеки, в секторе краеведческой литературы.

Популярное