В Дегтярске местный житель поджег квартиру бывшей жены

Что рассказали в МЧС.

Квартира на 1 этаже новостройки в Дегтярске на улице Культуры, 31а горела вчера, 24 августа, вечером — проживающие в ней 28-летняя женщина с двумя маленькими детьми отсутствовали.

По информации дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, пожарных вызвали соседи — из окна валил дым. Приехавшие по вызову сотрудники 102-й пожарной части (с дислокацией в Дегтярске) взломали входную дверь и обнаружили, что в комнате «однушки» полыхает диван. Потушили за несколько минут. От дивана остался только остов; обивка, постельные принадлежности и обои уничтожены, комната закопчена и залита водой при тушении.

—Умышленный поджог, — прокомментировал Александр Колодницкий. — Подозревается бывший муж хозяйки — точнее, она снимает эту квартиру (дом построен по социальной программе). Его видели незадолго до пожара, когда хозяйка с детьми ушла к матери. Окно было открыто в верхней части для проветривания — им и воспользовался поджигатель. Следов горючей жидкости нет, но ткань и так хорошо горит.

Материал будет передан в полицию для возбуждения уголовного дела.

Популярное