В Ревде ограбили салон сотовой связи «Связной»

«Вынесли всю технику из сейфа», — что известно о происшествии.

Сейчас магазин закрыт «на учет». Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

В Ревде в ночь на 4 октября ограбили салон сотовой связи на ул. М.Горького. В полиции информацию подтвердили: по данным пресс-службы ведомства, сейчас «проводятся проверочные мероприятия, устанавливается ущерб и все обстоятельства произошедшего, по итогам будет принято процессуальное решение».

В ОМВД не назвали бренд салона, но читатели Ревда-инфо.ру сообщили, что это «Связной» на М.Горького, 35. Сейчас салон закрыт, как гласит табличка, «на учет».

Его сотрудники рассказали, что все произошло около 4 утра, полицию вызвала пожилая женщина. Полицеские прибыли оперативно, но воры уже скрылись. Они вынесли из магазина технику, которая была убрана в сейф с витрин: на сумму около миллиона рублей. Сейф, в котором находился запечатанный товар, воры или не заметили, или не смогли (а может, не успели) вскрыть.

  • 6 сентября в Екатеринбурге банда молодых людей ворвалась в два салона сотовой связи в ТЦ «Кит» и вынесла сотовые телефоны. Спустя сутки шестерых нападавших задержали.
  • Спустя неделю в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме обокрали еще несколько салонов (как минимум семь) сотовой связи брендов «Связной», «Евросеть» и «Билайн». Неделю назад полиция задержала подозреваемых: четверых молодых людей. Их подозревают в 32-х преступных эпизодах, в том числе, налете на 12 салонов по продаже мобильников.
Реклама

Популярное