В Ревду привезут икону Божией Матери «Всецарица»

Православные верующие смогут молиться перед почитаемой святыней несколько дней.

2017-10-27, 12:22 Новости 769

В храм Архистратига Михаила в субботу, 28 октября, в 14.00 привезут икону Божией Матери «Всецарица» и ковчег с мощами Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского, Иоанна Русского и других угодников Божиих. Эти святыни почитаются православными как чудотворные.

Как сообщил настоятель храма протоиерей Алексий, в течение нескольких дней верующие смогут помолиться перед иконой об избавлении от тяжких недугов и трудных жизненных ситуаций, попросить помощи у святых угодников Божиих в решении различных проблем.

Икона Божией Матери «Всецарица» была написана в XVII веке, хранится на горе Афон, в одном из старых греческих монастырей. Считается, что она приносит исцеление и облегчение от различных заболеваний.

В храме Архистратига Михаила святыни будут находится до 30 октября, потом их, возможно, перенесут тоже на несколько дней в храм Жен Мироносиц на улице Горького.

С иконой Божией Матери «Всецарица» и ковчегом с частицами мощей святых Божьих угодников священнослужители объезжают приходы Екатеринбургской епархии. В Ревду православные святыни прибудут из Первоуральска.

Популярное